Естественные науки
Почему нет пенсионеров высокого роста - 185-195 см? В основном все пенсионеры - низкие. Неужели высокие рано мрут?
Стоптались
Подождите 30-40 лет - появятся.
У меня отец пенсионер, 197см.
Есть куча баскетболистов-пенсионеров...
Что-то ты загнул, в общем.
Есть куча баскетболистов-пенсионеров...
Что-то ты загнул, в общем.
И на 10см с лишним тоже снижается..
Да. Каждый лишний сантиметр роста уменьшает продолжительность жизни приблизительно на полтора года.
Высокий рост увеличивает нагрузку на сердце и сосуды ног, обедняет снабжение кровью головного мозга.
Серикова Лилия
Если мы возьмем средний рост 170 и продолжительность жизни 65, то с такими расчетами я уже 10 лет как помер.
может, просто высокие пожилые не бросаются в глаза своим возрастом и кажутся моложе??? но они конечно же есть
Ты просто мало пенсионеров знаешь. Да и рост 195 - это нихера не часто попадающийся вобще.
Да люди прошлого поколения все невысокие.
Не пичкали их всякими витаминами, хорошей едой.
Умбетов Данияр
Прошлого - это какого, школота?
нет, просто люди становятся ниже с возрастом
Руслан Прохоров
На 3 см, а не на 10))
Юлия Перунова
а почему не на 10? бывает и больше, особекнно если проблемы с позвоносником
Во-первых, потому что высокие люди чаще умирают, чем низкие. Нагрузка на сердце больше, и высокие или полные люди часто не доживают до старости. Более того, к старости чаще выживают женщины, которые помимо всего прочего ниже мужчин на 10 см чисто статистически. Ну и третий фактор — изменения в опорно-двигательном аппарате, приводящие к неспособности встать ровно в полный рост. Пожилые люди часто ходят с тростью, в сгорбленном положении и с низко опущенной головой, потому что ровное положение болезненно сказывается на шее и позвоночнике для них.
Ну я пенсионер, и рост мой 194 см. Знаю ешё парочку таких же как я. И одного за два с лишним метра. Видимо не туда смотришь.
Горбятся
во времена Наполеона в гвардию брали 155 см и выше.
Мухаммад Аль Кай Ди
В армии норм быть ≈165, пара великов что прошли со мной огонь и воду были именно такого роста и я кстати тоже
Мухаммад Аль Кай Ди
*Челиков
Есть, дебил, просто ты не способно их находить