Естественные науки
Помогите я учусь в школе (плохо) как подтянутся по математике?Очень сильно запущено все((
Все запущено с 4 класса я ничего не понимаю.Что мне делать меня родите обзывают и подкалывают а я только и плачу у меня уже психика нарушилась.Помогите!!
Главное ты должна понимать, что ничего "не запущенно" так как класса до восьмого в школе математики как таковой и нет, она начинается позднее.. .
Если у тебя что-то не получается (решать задачи или простые уравнения выучить сколько граммов в килограмме и тому подобное) главное не расстраивайся и не отчаивайся. Желание + немного терпения непременно принесут результат.
Если цель знать предмет на четвёрочку, чтоб не было заморочек со школой, то нужно просто решать задачи что есть в учебнике. Для этого нужно:
1. Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО задачу.
2. Для себя ответь на вопрос: Что, собственно, нужно? (в задаче или примере) . Если не понятно, причитай ещё раз. Если опять не помогло, то постарайся подойти к решению менее серьёзно, старайся сосредоточиться на том как получить ответ, а не на самом ответе.
Для того чтоб была твердая пятёрка нужно ещё интересоваться зачем эти задачи придумывают, находить подобные в реальной жизни.
1. Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО задачу.
Ты не волнуйся так, у тебя и с русским проблемы
Любовь Комарова
А вы внимательно читали? Русский она выучила самостоятельно.
С 4 класса с учебника бери и решай всё подряд, учи правила.
Зайтуна Рамазанова
вот именно
Какие развитые дети пошли.. . В шестом классе, а выглядит.. . Как настоящая блондинка.
Наймите репетитора. Или оставайся после уроков. Спроси у учителей, то что не понимаешь
Открываешь 1 класс математику учебник читаешь тему прорешиваешь задание и так до 11 должно помочь
Anna Bolshakova
Ну, судя по добавлениям к Вопросу, не до одиннадцатого, а до пятого, но именно так. Стопудово +5.
А для Ани хотелось бы уточнить особо: Илья писал "прорешиваешь задание" - при этом имеется в виду БЕЗ ПОДСКАЗОК. Если что-то непонятно, лучше ещё раз внимательно прочитать материал, и понять, что и для чего делается. Если всё равно непонятно - попросить кого-нибудь понимающего объяснить, ПОЧЕМУ это так делается, и желательно - нарисовать, что это значит. До 9 класса все понятия и формулы можно наглядно и просто объяснить в картинках (может, и дальше тоже, но дальше я сам выпал из темы). И уж точно, если бы ко мне даже в пятом классе кто-то подошёл с учебником даже второго класса, и сказал, что ему (ей) вот с этого места стала непонятна вся последующая математика - я бы удивился, наверное, но уж ни в коем случае не посмеялся бы. Осознанное желание наверстать упущенное вызывает только уважение.
Помогите пожалуйста я почти заканчиваю 8 класс, в алгебре почти не шарю, что то знаю но обрывками.
Что посоветуйте ?
Только не репетитор, в моём городе почти нет репетиторов .
Что посоветуйте ?
чтобы учится на 4 надо знать больше всех но меньше преподавателя