Вот глазам своим Я верю.
А как мне уверовать в существование атома, протона, электрона ?
Я ведь их не видел, как не видел Бога или полёты Гагарина, не видел
американцев на Луне.
Не проверял скорость света и звука.
Закипание воды при 100 и замерзание при 0 - ЛИЧНО ПРОВЕРЯЛ.
Вот вы, как и во что УВЕРОВАЛИ ?
Естественные науки
Братья, Я плохо учился в школе, прогуливал, болел. Короче отстал от жизни. Помогите понять, во что верить во что нет
плохо учился? зачем тогда тебе фильм на английском языке?
руку меняй чаще...
Если человек верит в электроны и опираясь на эту веру делает мне монитор, на котором я могу отчетливо прочитать "BALTYMORA", то очевидно электроны существуют, иначе у этого человека ничего-бы не получилось: на ложной вере не сделаешь работающий продукт. Другими словами: Аглая Шниц заслужила ЛО, не забудь отдать! От себя добавлю: верить своим глазам не самый надежный вариант: глаза говорят мне, что земля огромная и плоская, а солнце маленькое, вокруг земли ходит, но это НЕ ТАК. С температурой тоже косяк: поезжай в США и проверь там лично, увидишь, что вода кипит при +212 градусах, а замерзает при +32! ;-)
Знания, только системные знания спасают от ВЕРЫ во что угодно!
Я так понимаю, ты и в существование мозга не веришь.
Верьте хорошим людям - тем, кто предлагает выбор и допускает сомнения. Научное знание организованно именно так - оно открыто для проверки и изменения при появлении новых фактов. Это само по себе является надежным индикатором того, что ученые пытаются построить объективную картину мира.
Еще одно отличие научных знаний - это целостность и непротиворечивость. То, что можно проверить самому или соответствует какому-то повседневному опыту хорошо объясняется научными теориями. С многочисленными пересечениями другими с другом, независимыми проверками разными методами. Никакая другая система взглядов не обладает таким охватом.
Верите своим глазам? Разумно, если без фанатизма - они ведь могут и обмануть. Интересно, как вы проверяли температуру кипения и замерзания? С помощью веры в термометр? :-)
Помню как-то по газетам прошла желтая новость про читинского школьника, который бросил вызов науке и проверил, когда вода закипает. И сделал великое открытие, что это происходит при 98.2 градусах. Тем, кто жил в Забайкалье и не прогуливал уроки физики причины этого расхождения с "официальной наукой" были очевидны - там атмосферное давление обычно мало отличается от 705 мм. рт. ст. Так что, если вы не живете на уровне океана, должны были получить при своей проверке не 100 градусов, а меньше.
вот мне пофиг на существование или несуществование протона. я - потребитель. я включаю кофеварку в розетку, и вода закипает. как? может, электроны, а может, магия.
больше того. когда я у себя на огороде ассемблирую сортир, забор или высокую грядку, у меня сумма углов треугольника не равна 180 градусам, диагонали прямоугольного параллелепипеда не равны, а параллельные прямые пересекаются.
но.
но те, кто верит в электроны и космонавтов, снабжают меня лазерными уровнями и электролобзиками. они позволяют мне сейчас в режиме реального времени смотреть порнуху с калифорнийского сервера и зависать тут. они каким-то чудесным образом создали мир, который меня окружает - с прямымми углами и параллельными плоскостями. так что им я верю. тем, кто на основе своей веры (или своих заблуждений) может предьявить материальное следствие.
но.
Живи как живётся и не забивай голову всякой ерундой...
Вода закипает при 100 градусах?... и тут всех нас обманули...
В существовании атомов можно убедиться при помощи многих физических явлений, в существовании электрона - не меньше. Хотя-бы током дернет из розетки. С протонами будет гораздо больше проблем, хотя можно косвенно убедиться в его существовании, определив, например, массу водорода.
Плохо быть невеждой.
Ему остаётся одно - либо принимать на веру всё, что ни скажут авторитеты (среди которых бывают и мудрецы и шарлатаны).
Либо - ничего, кроме того, в чём убеждает жизненный опыт - ограниченный и лживый.
Неизвестно, что хуже.
Елена Петрутик
Ты заметил, как некоторые с пеной у рта орут что американцы были на Луне.
А другие, с такой-же пеной, что НЕ-БЫЛИ.
Я так не делаю
2)Личный жизненный опыт - лживый НЕ БЫВАЕТ
Вот чужой лжи - сколько угодно.
Причём лгут да-же тогда, когда в этом нет необходимости.
В том числе и учёные.
Я так не делаю
Вот чужой лжи - сколько угодно.
В том числе и учёные.
это называется делать нехрен баранам, они себе религию ищут.
так это о тебе библия руси написана.
когда народу на полях делать нехрен было, пока не пришли волхвы из египта и принесли библию.
теперь крестьяне и на поле пахать успевают и в церкву последнее относить.
теперь я верю что такие неграмотные бездельники как ты и создали христианство и похоронили православие.
а то мы всё царя виним, да евреев, а это оказывается ты
так это о тебе библия руси написана.
В Бога уверовай...
Елена Петрутик
Как это ?
Без проверки, на слово Библии что-ли ?
Слово ВЕРА - означает проВЕРЕНО.
Что-бы народ поВЕРИЛ - Иисус творил ЧУДЕСА.
Что-бы Я поВЕРИЛ - чудеса в студию.
Без проверки, на слово Библии что-ли ?
Слово ВЕРА - означает проВЕРЕНО.
Что-бы Я поВЕРИЛ - чудеса в студию.
В науке надо сомневаться во всем! В том числе в измерительных приборах.
Снимки атомов есть, можете посмотреть и "уверовать"))
Я лично начал с изучения языка, посредством которого общаются ученые, язык этот называется математика. А дальше от веры ничего не остается, только факты, сухие данные...