«Эволюция — сказка для взрослых. Эта теория ничего не дала прогрессу науки. Она бесполезна».
(Профессор Луи Бунур (Louis Bounoure), бывший президент Биологического общества Страсбурга, директор Страсбургского Зоологического музея, бывший директор Французского Национального центра научных исследований. Цит. по: Advocate, 8 March 1984, p.17)
Естественные науки
Этот человек плохо учился в школе, или понимает что говорит?
Правильно этот проф сказал. Эволюция ничего не дала прогрессу, поэтому есть сказка для взрослых.
О том что это сказка, говорят давно. Никаких следов эволюции найдено не было.
Тут разные варианты возможны.
1. Этот человек не существует в природе (ты ведь не проверил данного факта, так что вполне можешь быть обманут).
2. Этот человек не говорил этих слов, ему их приписал кто-то другой (этого ты ТОЖЕ не проверял, и не можешь утверждать наверняка).
3. Этот человек говорил то, что написано, но не является при этом ученым в данной области.
4. Должности типа "директор" или "президент" - не добавляют веса высказываниям. Должность можно купить, и при этом ни уха ни рыла не смыслить в делах организации. Директор - это всего лишь администратор. Он может ничего не знать о науке.
Почему те или иные персоны делают какие-то заявление? Причин - МИЛЛИОНЫ... откуда мы можем знать, почему он так сделал, может ему денег дали... в любом случае, его заявление не может иметь никакого значения, на него не можно опираться.
Ну и? Таких идиотов, орущих примерно то же самое, пруд пруди. То, что он как-то оказался на должности по-выше, не делает его высказывание в этом плане особенным.
Наталья Ткачева
Простите, у вас какая научная степерь? президентом какого собщества были? директором скольких музеев и научных и исследовательских центров были?
Просто познание эволюции человеком несовершенно. Будь оно совершенным, одним вопросом стало бы меньше. А так - вопросов меньше не стало. Ну да, мы с обезьянами родственники, но есть виды, которые по эволюционным соображениям вообще не могут существовать, но они есть. А еще непонятно почему динозавры (полностью) и их ближайший родственник - курица, а драконов не существовало вовсе. То есть от части он прав (эволюция не дала многого) но что бы совсем ничего - глупость. Вопрос в другом, насколько важно нам знание этого? Нам приятней думать что Бога нет, но если так, почему с каждым новым ответом на вопрос в науке - мы получаем еще больше вопросов. Сложность освоения информации растет в геометрической прогрессии, а люди счастливее от этого не стали. Вот так и получается, важна ли наука? Мое мнение - да, важна. Но стали ли люди умнее с использованием научного метода? Отнюдь.
Алла Сидорова
Не, не может обезьяна докатиться до такого скотства.
"Проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность"
(с) В. И. Ленин
Наталья Ткачева
"Как сказал мой дед: я твой дед"
(с) Дед.
Эволюция - это история возникновения и последующего существования какого-либо объекта. Это слово можно применить к любому объекту. Например: эволюция Солнца:
http://o-kosmose.net/solntse-interesnyie-faktyi-i-osobennosti/evolyutsiya/