Именно, что не учить нужно, а понимать. Учить можно стихотворение, историческую дату, математическую формулу (и то, не её смысл, а как обозначается) и т. д. Но то, что надо учить - это самый минимум из того, что проходят в школе.
Нужно воспринимать учебную программу не как неизбежное зло (или добро), а как интересное и увлекательное времяпрепровождение. Каждый усвоенный урок, каждое успешно выполненное задание - это маленькая победа над самим собой. Она показывает, что ты можешь так, и даже можешь лучше!
Всё, что проходится в школе окружает нас повсеместно. Ничего сверхъестественного! Понимание материала куда как эффективнее его механического зазубривания при том же (если не лушче) результате!
Добросовестное отношение к учёбе неожиданно повернётся так, что вся школьная программа начнёт запоминаться сама собой, без приложения каких-либо внутренних усилий (или при их минимуме). Даже то, что нужно всё-таки выучить, выучится само. Именно для этого и нужны учителя. Цель хорошего учителя - не подавить, а помочь усвоить!
Даже подготовка к ЕГЭ может оказаться сущим удовольствием!
Естественные науки
Как отлично учиться в школе но в основном ничего не учить. Спасибо. Только не пишите такого не бывает.
Андрей Чунтонов
тебе сколько лет сынок? ты походу еще в школу не ходишь, да?
Я так училась. Круглая отличница, золотая медалистка. На домашние задания в школе тратила в день не более получаса - и то только в том случае, если задавали сочинение на 4-х страницах. А так - не более 5 минут. В последнем классе на подготовку к вступительным экзаменам в МГУ им. М. В. Ломоносова (тогда такие были вместо ЕГЭ) тратила побольше времени, в среднем, может быть, по часу в день, но это были ДАЛЕКО НЕ ШКОЛЬНЫЕ задания))
Андрей Чунтонов
А у вас очень хорошая память да?
Игорь Алаев
Вы когда читаете текст - произносите его "про себя"? Озвучиваете в голове?
Я слушал на уроке. Дома только письменные делал.
а зачем отлично!? главное без двоек!
Anna Rheon
Ну дак как
Плати учителям деньги.
Зачем тебе вАААААще учиться- мозгов у тебя судя по всему нет - школа их не прибавит - так что иди ищи работу.
мозги для этого иметь надо
Хорошая память, немного мозгов, подхалимный характер и желание учиться!