Естественные науки

куда поступить?на микробиолога или косметолога?

кто-то говорит то что у микробиолога работы нет и зарплата низкая.это правда или нет?
а на косметолога нужно еще и высшее образование.
незнаю в каком городе учиться- Самара, Казань,Оренбург.
как думаете какая профессия?
и какие места учебы вы посоветуете?
Для того, чтобы стать косметологом достаточно медучилища.
А то и его заканчивать не надо, курсы косметолога закончил и вперёд.
Ты что думаешь, парикмахеры, маникюрши, косметологи и массажисты все с высшим образованием?
Илья Пушкарский
Лучший ответ
Микробиолог точно должен иметь высшее образование. И зарплата так себе.
Нет ни одной профессии, которая не была бы нужна людям. Так же как нет какой-то точной оценки будущего дохода. В зависимости от уровня профессионализма, востребованности профессии, местных особенностей рынка "цена" людей одной и той же профессии может отличаться в десятки раз. Хотя, конечно, у профессий есть определенный диапазон качества. Т. е. плохому дворнику работу найти все же проще, чем плохому космонавту. Но это теория.
На практике, смысл имеет только то, что больше нравится. Рано или поздно профессионализм, признание, заработок придут (при условии, что на это будут потрачены силы, конечно) . Останется только интерес. И наоборот, профессионализма можно достичь лишь в той области, которая интересна. Поэтому разумнее выбирать не то, что дешевле или проще или лучше оплачивается. Лучше постараться побольше узнать о будущих профессиях и решить, что вам больше нравится.
Ну и никто не мешает получить два образования или параллельно изучть два предмета, если конечно способности и ресурсы позволяют.
на микробиолога!!!! кто вам это сказал, что зарплата низкая? ? биология-очень перспективное направление! я сама учусь в Самарском госуниверситете) на биофаке) так что давайте к нам!)))