Естественные науки

правильно ли поступил Перельман что отказался от премии, что вы думаете гипотезе Пуанкаре???

Каждый человек волен поступать так, как ему хочется. Со слов его матери он сейчас в депрессии, ему не до премий. Гений - это сумасшедший, которого все признали. А теория, я пыталась в ней разобраться, вроде и понятно все и не очень сложно, а вот доказать удалось только ему ))
Мария Лешкевич
Лучший ответ
Он гений, а поступки гениев простому человеку оценить адекватно не представляется возможным. А ведь любой другой не задумываясь положил бы денюшку в карман....
странно, какие то мелкие людишки считают возможным обсуждать поступки гения
Ilya Ilkevich
Каждый гений подобен дураку, так же как и дурак подобен гению и каждого своё восприятие происходящего вокруг.
Перельман один из идиотов о котором никто бы и не знал, и не вспомнит через несколько лет, потому что гипотеза Пуанкаре пользы никому не принесет.
Купил бы на премию оборудование в детскую больницу или оплатил пару десятков операций детям с раком крови, тогда честь ему хвала и память на долгие годы, а так тьфу на него и не иначе.
Роман Кунцов
Думаю проблема еще не раскрыта ведь на бублике линия тоже может стягиваться в одну точку при некоторых частных условиях и если бублик трехмерный, я не математик, но форму себе четко представляю. Любопытно то, что разорваный бублик - это по сути цилиндр, по теории цилиндр тоже может трансформироваться в сферу, но только в состоянии бублика замкнутая линия на поверхности цилиндра может быть стянута в точку.
Очень правильно! Он просто показал всем что самое главное ---это чистая наука.. . Сейчас даже исследования превращаются в погоню за открытиями, драку за гранты и ученые степени ...Реально публикуют непроверенные результаты, а то и совсем фальсифицированные! Создаются организации типа РАЕН, которые вытворяют неизвестно что, пытаются доказать торсионные поля, возможность ядерного деления гранита и еще много всякой ерунды.. . Он напомнил всем, что самая большая ценность ---это чистая наука и радость открытия не продается!