Человек волен сам выбирать свою судьбу. У странных личностей странный характер. Решив задачу, Перельман самоустранился. Если бы не комитет по присуждению филдсовской премии, то лавры победителей достались бы китайцам Чжу Сипину и Цао Хуайдуну. Оба товарища прекрасно знали о работах Перельмана и творчески их перерабатывали и дополняли.
Проще говоря, решил проблему Перельман, зачем нам ломать голову, почему он денег не берет. Допустим не хочет, может у него сложные психологические проблемы. Разве мы имеем право судить его за это?
Естественные науки
почему Г. Перельман доказавший гипотезу Пуанкаре отказался от премии??
Бегимжан Нусупов
Я подумала может есть что-то поважнее денег.. Почему гениальных людей принято считать ненормальными. они же рациональнее всех нас, может это МЫ ненормальные. Может всем нам тоже стоит поменять наши устоявшие ценности. Я считаю что таких людей надо поддерживать. А не показывать на них пальцем и обзываться.
он отказался забрать её немедленно. только и всего. она так целее будет
Это надо у него спрашивать! Личное дело человека брать или отказаться от 1 млн. $
патамушта больной на всю голову.
придурки очень часто сильны в математике. - "человек дождя"
очевидно имеет место некоторое презрение к этой организации
По одной из версий решение теории ему подсказал Бог, взяв клятву обнародовать фишку бескорыстно. А истинной причины нам не узнать. ибо любопытных Перельман посылает далеко и насовсем.
Сергей Болдырев
Но он атеист.. Лариса.
Может быть побоялся, что став богатым его жизни угрожает опасность?
Сергей Болдырев
Ава Ваша мне нравится =)) Котенок просто прелесть.. =))))
миллион $ это мало ...институт Клэя -частная организация
перельман подарил миру то, чего мир не понял - глуп еще, точнее еще ума не набрался. Видимо еще две тысячи лет пройдет, и тогда его объявят гением и даже святым. Иисуса уже две тыщи лет не могут понять.
Это человек напрочь лишенный честолюбия и жажды всеобщего признания.
Сергей Болдырев
И вы получаете Джек Пот =)) Хороший ответ =))))
Я отказался. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал. Если говорить совсем коротко, то главная причина — это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми. Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика Гамильтона ничуть не меньше, чем мой. [18]
Г. Я. Перельман