Естественные науки
Вирусы эволюционируют быстрее человека, значит мы обречены? К примеру сейчас неизвестный короновирус появился, нет лечения.
Мало спида и рака, так тут ещё одна неизлечимая болезнь, так ещё и заразная. Выкосит человечество
Мы все, из принципа, обязаны дожить до пенсии! Так-что придётся научиться эволюционировать быстрее вирусов!
вирусы эволюционируют всегда и быстро. на то и надежда! Невыгодно быть смертельным - это ограничивает скорость размножения. в идеале надо плодиться и распространяться без вреда для носителей.
кстати, так и происходит, сначала от какой-то болезни все дохнут массово, а потом приходят какие-то мягкие формы, от них разве что чихают.
Абай Житписов
Вот только у вируса нет мозга, чтоб так логично мыслить. Он просто убьёт всех людей, а размножаться будет допустим в других животных
Андрей Жданов
Левин, твой "математический" ум вне математики с легкостью генерирует хрень. "Невыгодно быть смертельным - это ограничивает скорость размножения" - это ваще )))
В тропических широтах, где мороз не дезинфицирует ежегодно местность, человеку трудно выдерживать конкуренцию с низшими формами жизни.
К тому же, сейчас человечество ослаблено неблагоприятным возмущением орбиты Земли большими планетами Юпитер и Сатурн. Солнце под их воздействием находится сейчас в низшей стадии солнечной активности. В общем, не самый лучший период для Человека Разумного.
Будем надеяться, что китайский грипп принесёт беспокойства не больше, чем птичий и прочий.
как бы

Это тост? )))
Абай Житписов
было бы за что, это апокалипсис начинается..
Да, мы все умрём. Мои поздравления.
Не эволюционируют а мутируют... это разные процессы... в южной корее нашли лекарство от этого короновируса...
если бы так было мы бы даже не появились, иммунная система способна противодействовать даже неизвестным ранее вирусам.
не забудь заказать панихиду и сходить в баню
Лекарство от гепатита С создано в 2014 году, а вирус гепатита С научились диагностировать в 1989 г.
Абай Житписов
спид до сих пор не излечим. Только генная инженерия, до которой далеко. Рак так же
Да не вымрем мы от этого! Только не уверен, как было бы лучше.
Для того чтобы умереть, достаточно родиться. Вирусы и болезнетворные бактерии всегда были: тиф, оспа, холера, вирус гриппа всегда были, Кто-то обречен, а кого-то пронесет.
Это всё что ты можешь ответить на это Илон Маск?
Абай Житписов
Нет, нужно валить на Марс