Естественные науки
Если в пробирке появилось подобие вирусов (самореплицирующая органика), то значит вирусы есть везде на планетах как Земля?
Но вирусы ещё неживые и их превращение в клетку сложнее, чем вся эволюция от микроба до человека
Не. Пример неудачный. Вирусы не умеют "самореплицироваться". Будучи паразитоидами, они принципиально используют "репликатор" организма-хозяина - живой прокариотической или эукариотической клетки.
Те простые биологические системы, от которых они, возможно, произошли (утратив способность к самостоятельной репликации), в настоящее время либо неузнаваемо изменились в процессе альтернативного развития. Либо погибли, не выдержав конкуренции с более продвинутыми формами.
Впрочем, последние две фразы в сущности описывают один и тот же процесс.
1.amiraeva Nurkan
Но первая клетка не могла просто сразу создаться с ядром, органелами, оболочкой и т. д. Скорее всего, РНК появилось до неё.Теория РНК-вирусов или как этих организмов называть предусматривает, что они размножались сами, но имели лишь РНК и оболочку
не значит.
Вирусам для размножения нужны живые клетки. Но ведь их же нет, значит и вирусов быть не может
1.amiraeva Nurkan
Есть теория РНК-вирусов до первой клетки микроба
Думаю, что вирусы появились после бактерий.
Лень даже отвечать на такой вопрос — ответ настолько понятен, хоть и неопределёнен: игра Природы. И выживание — отбор.
Жизнь возникает тогда, когда есть воспроизводство (репликация), а оно без материального носителя наследственности невозможно, кроме как в лаборатории, работающей целенаправленно на поддержание искусственной жизни и хитрыми приёмами её штампует.
Примитивные передают инфо через белки, более совершенные — через активную и потому неустойчивую РНК, способную, однако, создавать новое и не похожее, устойчивое во времени использует ДНК. Вот с этого и надо надо начинать — случаи могут быть разные, а как стабилизировать процесс на длительное время? Как это и с какой вероятностью собирается всё вместе?
вирусы есть везде во Вселенной... это люди "появились" на планете Земля, вирус это микрокосм, это саммммая простейшая форма выживания нечто в нигде!
Виртуальные вирусы может и появляются. И тут же распадаются, в условиях где некого заражать. Только самозараждение в пробирке для меня не проверенная информация. Желтизной попахивает.
Уж скорее всего они зарождаются в живом. Вот это куда логичнее.
1.amiraeva Nurkan
Но живое появилось из неживых аминокислот. Какие то стадии должны были быть