Естественные науки

Если космос и вселенная действительно бесконечны, значит, существует бесконечное количество планет вроде Земли?? :-)

Или даже лучше. Земля не самая лучшая планета в солнечной системе
Наверняка существует бесконечное количество планет с земными условиями.
На текущий момент открыто примерно 5000 экзопланет. Из уже открытых экзопланет примерно 500 являются планетами земного типа, что дает нам возможность предполагать, что такая же пропорция распространяется и на все остальные пока не открытые планеты нашей галактики, т.е. общее количество планет земного типа в нашей галактике может быть в пределах от 5 до 20 миллиардов. МЕЧТАНЬ НЕ ВРЕДНО.
Однозначно лишь то, что Земля САМАЯ лучшая планета в солнечной системе.
Марина Ромащенко
Лучший ответ
Во-первых, конечна Вселенная или нет, как говорил лектор в известном фильме, "это науке неизвестно. Наука еще пока не в курсе дела" ( https://ya.ru/video/preview/202409728548641837 ).
Во-вторых, хочу заметить, что понятие "вроде Земли" весьма расплывчато.
И, в-третьих, из бесконечности Вселенной не следует ни а) бесконечность количества планет в ней, ни б) бесконечность планет, похожих на Землю. Можно говорить лишь о вероятностях, но для этого слишком мало данных (см. Во-первых).
Беря неверную предпосылки, невозможно сделать верный вывод...
Список потенциально жизнепригодных экзопланет
ru.wikipedia.org/wiki/Список_потенциально_жизнепригодных_экзопланет
А вот куй!
Ну, немного не так. Может быть бесконечное количество не из-за того, что сама вселенная бесконечна, а что в этой вселенной возможны все вероятности, что значит возможны любые события, даже самые маловероятные. Нужно только подождать оооооооооооочень много времени
Марина *****
так оно и есть
Если космос и вселенная действительно бесконечны, то - да - так. Но на самом деле космос и вселенная НЕ бесконечны!
Ирина Ирина
Виталий Старостин Ложь от очередного фанатика примитивной теории БВ
это вообще мало вероятно
земля возможно единственная во всей вселенной
будем брать только млечный путь и этого достаточно
Эта теория достойна внимания. Она предполагает фрактальную структуру вселенной, а так же немного квантовую физику. Типо земля в разных временах или событиях в разных точках вселенной, в общем то как в фрактале. Но так же нельзя забывать и о других цивилизациях которые могут возникнуть или уже есть.
Erlan Aliev
Верно