Естественные науки

Сколько во вселенной планет вроде Земли? :-)

Aida Yermagambetova
Дох -- это только половина.
Кусман Валентин
Лучший ответ
Смотря насколько "вроде".
Сильно разнятся даже оценки того, как часто встречаются планеты примерно земного размера с примерно земной освещенностью. Навскидку, планеты массой от половины до полутора земных в обитаемой зоне звезды должны быть где-то у 10-20% подходящих звезд Галактики (желтых и ярких оранжевых карликов). То есть в нашей галактике 5-10 миллиардов землеразмерных планет. Но они могут оказаться "венерами" или "большими марсами".
По атмосферам землеразмерных планет, наличию жидкой воды и тем более жизни на экзопланетах данных пока нет.
уматаца как много. ставлю смайлик самоубийства:)
Денис Львов
Земля и есть вселенная,для поселения человечества...
Они есть, но мы-то им зачем? Никакого особого сырья на Земле нет (на Луне и то есть), а человеческая раса - я вас умоляю!.. Когда Европа открыла в средние века Америку, она что сделала? Неужели стала обнимать, сотрудничать? Нет! Сгубила целые культуры, подбрасывая аборигенам вшивые циновки, заражая их страшными болезнями, просто убивая. От большого человеколюбия, наверное. Инопланетяне что, дураки? Из космоса прекрасно видно, что происходит на Земле. Видны государства маньяков и сумасшедших, государства нищих... Посмотрите на фото Земли из космоса, все видно. Уважаемые инопланетяне, прошу вас, не прилетайте на Землю хотя бы несколько сотен лет!
Таня Меленчук
Мало но есть. Но, если в те галактики пустить звездолет, то он не долетит до них. Развалится от усталости материалов.
0,1,2,3,7?
Елена Падалко
Вроде эм..... 226?