Естественные науки

Почему если вселенная бесконечна и в ней бесконечное количество звезд то небо все равно черное????

Я и имею ввиду то что мы сейчас должны жариться в печке с таким количеством звезд
во первых не доказано что вселенная не конечна
во вторых даже при бесконечности сущ. лимит насыщенноти излучения который в плохом случае стремится к максимуму (вышеупомянутая печка) а во втором к нулю (абсолютный нуль).. . короче курнув можно сказать что бесконечность пустого пространства намного сильнее бесконечности горячих звезд... .
еще есть теория что свет звезд что подальше пока не дошел до нас. Тож вариант.
??????? ???????????
Лучший ответ
количество звёзд никак не бесконечно.. . потому как количество материи конечно...
Потому что Вселенная не бесконечна, а безгранична - это разные вещи.
Потому что размеры видимой части Вселенной ограничены её возрастом - 14 миллиардов лет (типа, световых) .
И потому что не во всех местах, на которые мы смотрим, успели образоваться звёзды (а в некоторых уже успели потухнуть).
Илья Пухов
Мы не видим свет, только тела, которые его испускают или отражают. Поскольку расстояния огромны, а вселенная в основном пустая, то жариться Вы можете только на солнышке в летний день. Процесс жарки зависит от излучения на единицу площади Вашей спины, поэтому другие звёзды вас даже не согреют.. .
Кстати, от Солнца и звёзд мы получаем только электромагнитное излучение, в тепло оно превращается уже здесь.
Елена Акопян
они слишком далеко, чтобы свет их достигал нас, а особенно тепло ...всё рассеивается в бесконечном пространстве ...
Владимир Кечик
Вселенная с момента большого взыва непрерывно расширяется а по поводу того что небо черное вы в горы сгоняйте убедитесь это не что так )))))
Юлия Ли
Вселенная не бесконечна а замкнута .
Большинство звезд настолько далеки от тебя, что за короткий миг твоей жизни свет от них не успевает дойти до тебя.
А еще межзвездное пространство не такое уж кристально чистое, кое что и рассеивается.. .
тут как кот ляжет) а вообще что такое чёрный цвет?? -это радуга из цветов-просто быстро вращается а если разделить на спектр, то очень даже весёлые цвета)
Nazik Erin
это глюк, нет никаких звёзд. это просто маленькие дырочки, мы в дуршлаке как бы находимся.