Естественные науки
Физики говорят что вселенных бесконечное количество (интерпретация Эверетта). Выходит должны быть вселенные где есть Бог?
Шах и мат господа атеисты.
Бог властный над всеми измерениями или каждый над своей собственной?
Физики ничего подобного не говорили. Это говорят фантазеры! Такие же фантазеры и богов себе придумывают. Фантазию никто не ограничивает, мечтай смелее!
ты прав. поскольку вселенных бесконечное количество, нельзя исключать, что в парочке из них над планетой склонился бородатый мужик в тоге.
"Физики говорят" - говорите, как о какой-то сплетен. Но это так и есть. Это не более, чем гипотеза. Если она правдивая, то мы даже не способны оценить степень различия миров. И уж тем более сказать что-то определённое о боге мы не можем.
Несомненно. И тут незачем ссылаться на физиков, химиков, астрономов или кого-то ещё.Вселенных много, но каждая из них реальна только сама для себя, а для всех остальных - воображаемая, как и все остальные - для неё.В этом смысле, конечно, можно говорить о вселенных Смешариков, Винни-Пуха и пр., я не понимаю, чем так недоволен Антропос.
Не говорят, а предполагают.
Ничего там не выходит) не фантазируй.
1. Не все физики это уверждают.
2. Это всего лишь гипотеза.
3. Если бог и существует в другой вселенной, к нашей он отношения не имеет.
2. Это всего лишь гипотеза.
Алексей Баранов
Шах и мат господа верующие.
смотря что считать богом
некоторые отсталые племена будут и пустой бутылке поклонятся, а человека выкинувшего ее с самолета считать своим богом
Бог - это литературный персонаж. От того, что вселенных много литературные персонажи там наяву не появятся.
Или по-вашему, если вселенных бесконечно много, то есть вселенная со смешариками, с фиксиками, с винни-пухом? =)
возмодно помимо нашей вселенной есть другой Богъ с другими своими творениями но не мы не Бог о них не знаетъ. а так вообще уму непостижимо откуда взялся Богъ. и Богу все что хочешь подвластно
Он вездесущ
Если он не показывается, то он именно там где его ищут
Мультивселенных не существует, ибо масса Бозона Хиггса не дошла до нужной. Доказывая то, что других вселенных не может существовать