1. У Вселенной нет конца типа стенки.
2. Размер Вселенной конечен - примерно 13.7млрд световых лет.
3. Все точки - одинаковы по расположению. Если нам кажется, что какая-то галактика на самом краю, а мы - в центре, то жителям той галактики мы кажемся на краю, а они - в центре.
Чтобы понять это вспомните, что вселенной всего 13.7млрд лет и она расширяется. Чем дальше галактика от нас - тем дольше идти свету от нее. А дальше 13.7млрд световых лет - свету идти не от чего, поскольку ничего раньше 13.7млрд лет не существовало.
Это очень грубо, конечно.
Естественные науки
Вселенная бесконечна?как это?Где то должен быть ее конец!!!А что за ним?
мы просто промежуток в этом множестве
Нет такого понятия, окраина Вселенной.. . она бесконечна и за краем Вселенной ничего нет...
эта гадина ещё и расширяется
Нет конца, бесконечна. так что за ним тоже бесконечность.
Есть предел уму человеческому, но глупость - беспредельна. Особенно, если судить по некоторым вопросам здесь.
К сожалению автора не помню. Квантовая физика. Там вселенная сравнивается с человеческим организмом. Мы живем в нашей вселенной, тот организм в своей и т. д. на увиличение. Каждый из нас тоже является вселенной => идем в сторону уменьшения. В конце концов в обе стороны получаем величины настолько малые и большие что само понятие размера теряет смысл. То есть получаем точку стыка, круг вселенных замыкается. То есть конца нет. Наверно непонятно нифига? не знаю как нормально объяснить.
А дальше - все!))
Да, действительно, если есть начало, то должен быть и конец. А если есть конец то, выходит, что Вселенная не бесконечна. А вот где же начало того конца, которым кончается начало? И тут со времен Кузьмы Пруткова никто ничего нового не придумал. Судя по всему пространство Вселенной похоже на лист Мебиуса у которого нет ни начала, ни конца, а только жизнь бесконечная....
змея кусает свой хвост, как сказал Высоцкий - конец, -это чьё то начало.
Мысль материальна
Мысль создаёт материю
Мыслим постоянно
...
А за ним беЗконечная пустота
Мысль создаёт материю
Мыслим постоянно
...
А за ним беЗконечная пустота