Естественные науки

Физики доказали существование вселенной с обратным ходом времени. А кто знает книги или фильмы на эту тему?

В журнале Physical Review Letters появилась публикация, в которой британские и канадские физики заявили, что из-за Большого взрыва могла возникнуть не только наша Вселенная, но и другая, в которой время исчисляется в обратном направлении.
Это не доказано, просто обнаружена теоретическая возможность возникновения Вселенных парами, причем в одной из них можно считать время текущим в обратную сторону. Всё это условно. Например, давно ищут тахионы - частицы с мнимой массой движущиеся во времени в обратном направлении. В теории они существовать могут, но не обязаны. Обнаружить их пока не удалось. Но вполне возможно, что параллельно нашему существует находящийся в том же пространстве мир тахионов, никак не взаимодействующий с нашим миром :)
Ayka Shabanova
Лучший ответ
книги быть не может, ну была какая-то статья, в ней кто-то показал возможность какого-то решения уравнений - и все.

и в чем радость? Ну, в каком-то многомерном континууме может и есть пара вселенных, по разную сторону от нуля - и что? Если даже она и есть - так мы про это принципиально никогда ничего не узнаем (иначе это была бы наша вселенная) , и ничео интересного там нет - для жителей той вселенной их время точно такое же, как наше.
Надюшка Голева
Чувак ты противоречишь сам себе. фразы могла возникнуть и физики доказали не совместимы .Вселенные с обратным ходом времени пока что это фантастика .
А, очередное от "британских учёных"? посмеёмся вместе!
Обратный ход времени.. . Безнадёжно устарел я. Этого поймёт и станет развивать молодое поколение. Вкупе с британскими и канадскими учёными.
Болтун - находка для кретинов.
Бенджамин Баттон оттуда прилетел.
Британские и канадские ученые много всяких гипотез озвучивают, не хуже тех же фантастов, им же надо как то напоминать о своем существовании…
Денис Седов
а луше читать книги с другого конца и задом наперед-сразу попадаешь во вселенную с обратным отсчетом времени и через полтора два года станешь грудным младенцем который инстиктивно подсядет на соски и бутылочки с детским питанием)) )