Естественные науки

почему не возможен обратный ход времени если законы физики позволяют

Да, теоретически возможен. Если решать уравнения теории относительности в мнимых числах, то при движении ВЫШЕ скорости света (тахионы) - время будет ДВИГАТЬСЯ НАЗАД.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тахион
Алтынай Сейтимова
Лучший ответ
направление задается вероятностями.

если собрать воздух в одной половине емкости, он распределится по всему объему. Молекулы - вообще идеальные объекты с точки зрения механики, они стукаются и разлетаются без потери мех. энергии.

но обратный процесс, чтобы вдруг все собрались на одной половинке - не происходит просто потому, что вероятность этого чрезвычайно мала.
Женя Генрих
Может быть всё просто: кишка тонка у человека. Вот Земля тоже может в обратную сторону по орбите лететь или вообще в произвольную сторону двигаться. А пойди это осуществи.
Елена Попова
Время- это не физическая величина, а характеристика события ( до, сейчас, после) поэтому нельзя применить к нему законы физики...
Потому что жизнь не записывается никуда
Настя Усенко
Антонина Коваленко ушы котонгенсу дорэсуй
А что значит "обратный ход"? Может, он и есть обратный. Как это должно выглядеть?
Антонина Коваленко машина может ехать как вперед так и назад
Антонина Коваленко видео наприм можно с конца смотреть
таких законов нет....
Кыз Жибек )))
А. Пожалуйста. Без проблем. Если я грохнул чашку, при "обратном ходе" обломки взлетят с пола и сольются в экстазе, образуя целую неповрежденную чашку?

Просто понять бы до конца, что это за "обратный ход" такой.
Законы физики туфта
Потому что время это условная единица придуманная человеком... Поэтому времени не существует как такового
Ирина Мякишева
кто сказал что "законы физики позволяют"??
Аня
Антонина Коваленко мужики ученые
Алтынай Сейтимова Если решать уравнения теории относительности в мнимых числах, то при движении ВЫШЕ скорости света (тахионы) - время будет ДВИГАТЬСЯ НАЗАД.
И какой же закон позволяет?
Есть закон, который прямо запрещает... который разрешает, не знаю.
Fedorchenko Vadim
Потому не возможен, что у времени нет хода, ни обратно, ни туда.
Это и есть закон физики.
Вообще то, уже проводили эксперимент и смогли добиться обратного хода времени для одной частицы
Нихуя себе «невозможен»!
А что тогда сейчас происходит?
Lee **dt**
Нам учительница по географии говорила что если пройти линию смены дат с востока на запад, то попадешь во вчера и жизнь человека перешагнувшего замедляется
Елена Попова ага, если человек будет лететь в самолёте всё время под солнцем, что технически вполне возможно, то... он так и сдохнет под этим солнцем, хотя полдень для него так и не прекратится.