Естественные науки
Физики. Как сильно изменится наука, если доказать существование пространства без времени?
Пространство в котором не работает формула е=мс''.
Это невозможно. Если есть какая-то материя, есть пространство, и следовательно, время, в котором оно будет существовать.
Это пространство должно быть полностью пустым
Людмила Третьякова
это возможно, если частицы которые будут находиться в этом пространстве, не будут иметь массы. не правда ли забавно.
Незачем "доказывать" то, что принято условным соглашением. Как "пространство", так и "время" - абстрактные понятия, ПРИНЯТЫЕ лишь для удобства рассуждений. Их не нужно "доказывать", ими нужно просто пользоваться.
время не доказано, оно всего лишь чисто математическая величина
насчет формулы Е=mc2
ОТКРЫТЬ эту якобы гениальнейшую формулу может любой - достаточно глянуть в любой справочник типа https://ru.wikipedia.org/wiki/Международная_система_единиц и посмотреть размерность ЭНЕРГИИ, которая равна кг*м2\с2
баааааааааааа!
да это ж гениальнейшая формула!
в самом деле, размерность кг*м2\с2 = Е = mv^2 = mC^2
но...
сам Энштейн путался как в справочниках, так и в формулах
в самом деле, он применял E = mV^2/2 https://ru.wikipedia.org/wiki/Фотоэффект
у Галилея формула энергии E = mV
спустя 200 лет споров физики исправили Галилея и формула стала E = mV^2
где то в 20 веке подставили двойку, и формула стала E = mV^2/2
для доказательства ученые принимают а=V/2 (????), и получают E = Fv=mvv/2=mV^2/2
однако, любой нынешний двоечник посчитает иначе
E = Wt = Fvt = mavt = m(v/t)vt = mv^2 = mС^2
так какая ж формула все таки верна?
E = mV ?
или E = mV^2 ?
или E = mV^2/2 ?
или E = mС^2 ???
и вообще
разве существует способ аннигилировать и превратить в фотоны (энергию) вещество?
а если серьезно, то ЭТА ФОРМУЛА украдена у русского физика Умова https://ru.wikipedia.org/wiki/Умов,_Николай_Алексеевич и потому использована не по назначению
насчет формулы Е=mc2
баааааааааааа!
да это ж гениальнейшая формула!
но...
у Галилея формула энергии E = mV
так какая ж формула все таки верна?
E = mV ?
или E = mV^2 ?
или E = mV^2/2 ?
или E = mС^2 ???
и вообще
Время это свойство биологических объектов, а биологические объекты часть среды (пространства.) Так как всякий атом, молекула ДНК или частица лишь конфигурация эфиронов на структуре магнитного поля Земли, солнечной системы, галактики и так далее как матрешки. Время это биологические ритмы. Грубо говоря всякий атом или частица это "место" на вихревой структуре... Сердце человека бьется 60-70 раз в минуту - именно поэтому в минуте 60 секунд. Т. е. время на часах это синхронизация с внутренним биологическим временем, которое определяется пульсом т. е. частотой ударов сердца... Например сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому когда говорят "искривление пространства времени" подразумевают в первую очередь искривление структуры пространства, а мерой этого искривления и является время... также как и электричество является мерой искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное поле... Например говорят "при увеличении температуры частицы начинают быстрее двигаться и вращаться".. Приложив к магнитному полю температуру в 20 градусов структура магнитного поля начнет вихриться, т. е. искривляться в вихревое электромагнитное.. но искривление будет медленным, приложив к магнитному полю электричество, например с помощью катушки с током мы искривим структуру магнитного поля в тысячи раз сильнее чем от температуры.. Поэтому говорят что "температура наинизшая форма электричества"... Т. е. электричество или его еще называют "электрическое поле" это мера, степень искривления структуры, равно как и время степень этого искривления т. е. завихрения и скорости их движения..
Эксперимент Эфироны - частицы электромагнитного поля https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0
Людмила Третьякова
Это интересно. Я просто ищу озарение. Некоторые вещи сложно объяснить научным языком, а очень бы хотелось.
на данный момент временем считается движение пространства.
штота йопнуло и всё разлетелось вклочки. и оно всё летит. вот это и есть время.
Во-первых, не е=мс, а E = mc². Во-вторых, формула показывает эквивалент энергии и массы (вещества), c² это просто число, скорость света в квадрате и его не будет если энергию измерять не в джоулях, а в каких-то других единицах. В-третьих время - это мера изменения, а движение (определяется как любое изменение) - способ существования материи (вещества и энергии), неотъемлемое, необходимое и существенное свойство, способ ее существования, словом ваш вопрос некорректен
Людмила Третьякова
Некорректно так зацикливаться на очевидных, естественных постулатах науки, вы толчёте воду в ступе. Ничего нового с таким подходом увидеть не удастся. Мыслите шире. Ответы на поверхности.