Естественные науки

Какая наука изучает время? Например, 2020 - все ещё второе десятилетие. Какая наука это докажет?

Ответ ученых
«Каждое десятилетие начинается в год, заканчивающийся на 1 и после года, заканчивающегося на 0», — говорят ученые академии.
Так же они говорят, что касается десяти десятилетий каждого столетия, каждое из них начинается в год, заканчивающийся на 1, и и после года, заканчивающегося на 0.
Таким образом, первое десятилетие двадцатого века — это то, которое продолжается с 1901 по 1910; второе — с 1911 по 1920 год; третье — с 1921 по 1930 год и т. д.
И помните, что это является общим для использования выражений, как в двадцатых, тридцатых, сороковых и т. д. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/43446255/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Жанара Ильясова
Лучший ответ
Арифметика для второго класса. Счет с переходом через десяток.
Lасель Айтбаева
Руслан Кожеватов воть и займись
наука изучает явления, а не пустую болтовню.
Юлия Скрипник
Если нулевого года не было, это не значит, что 20 век наступил в 1901 году. Его начало праздновали в 1900-м. 21 век поэтому наступил уже точно в 2000-ном. Так что это у нас третье десятилетие, или проще говоря, 20-е годы.
@1
@ 1989@
Хронология - вспомогательная историческая дисциплина.
в коробке 20 бутылок. 2я коробка начинается с 21й
Руслан Кожеватов дали 20 лет.. второй десяток начинается с 21 года.
Логика
D@
Dini @)
создай эту науку и изучай время
Кому надо доказать, тебе?
Руслан
Математика. Начни считать года взяв в руки палочки. Первая палочка которую ты возьмёшь в руки она какая? ПЕРВАЯ. Какой десяток пошёл? ПЕРВЫЙ. В десятке сколько палочек? ДЕСЯТЬ. Какая палочка десятка - последняя? ДЕСЯТАЯ. Так и выходит, что десятилентие состоит из годов последние цифры которых образуют ряд: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 0. И никак иначе.
Айрат Гарипов
Nicolai Izman Всё так, но двадцатые годы уже начались