Это - не ее парафия!
Но она со временем докажет, что если бы его не было бы, то его нужно было бы выдумать обязательно!
P.S. А Мефистотелю разве нужны атеисты?
Естественные науки
Сможет ли наука со временем, в будущем, доказать несуществоание Бога ?
а что тут доказывать и кому ?
нет его и баста
Кто-то уже сказал: одни верят, что Бог есть, другие (и я, в том числе) - что его нет. И то, и другое - НЕДОКАЗУЕМО! У науки есть и более важные проблемычем доказывать недоказуемое.
А кому мешает Бог? А может это ты не существуешь и доказывать не надо? Бог - есть Вечность и Абсолютная Любовь. А ты лишь миг.
МУДРОСТЬ МИРА СЕГО ЕСТЬ БЕЗУМИЕ ПЕРЕД БОГОМ ...
А безумный может доказать все что угодно (ему угодно)
Не кощунствуй. Это и так уже доказан, что Бог существует, или какая то сила которая названа так. И ни какая наука, и учёные не будут браться доказывать обратное.
Надежда Табанюхова
Кем и как доказано?
Dominik
Доказательства в студию!
Скорее всего нет.
Религия как наука - гибкая и видоизменяющаяся в зависимости от текущей ситуации и насущных потребностей.
Уже сейчас, в наше время Церковь смягчилась в вопросах, где находится Бог и Рай. Если ранее считалось, что на небесном своде, то сейчас они отсылают в космос и даже к дальним звёздам.
Так или иначе, само понятие Бога или Высшего существа никогда не исчезнет. Человеку нужна религия в том или ином виде.
я думаю да!!! !
лично я за теорию Дарвина
Можно доказать, что все доказательства существования Бога - ложь и чушь. А само то, что Бога нет - доказать нельзя. Как и нельзя доказать то, что мы живем не в матрице. Но одно я знаю - научный подход к мирозданию выгодно отличается от религиозного, потому что он, по крайней мере, логичен, и не противоречит сам себе.
Наука слабеет.... и зачем доказать, а как будем мы жить без Бога?
Надежда Табанюхова
Всмысле слабеет?
Dominik
Это кто тебе сказал?
Если вы чего то не понимаете это не значит что этого нет
Думаю, что - нет, всегда будут сомнения и споры
Наука со временем вам докажет, что он есть!!!! Как можно не верить????
Надежда Табанюхова
А мне страно, как можно не понимать, что верить или не верить - личное дело каждого человека и можно спокойно не верить...
А вообще даже если ты знаешь что бог есть, то зачем в него верить?
Это врят ли, так как у нас каждый день случаютя чудеса....
нет, всем ученым очевидно обратное!
Надежда Табанюхова
Да ладно? аргументируйте.
Валерия Емельянова
даже на примере мира известного нам- невозможное число совпадений давших возможность зародиться и развиться жизни....а вообще почитайте Вернадского, Эйнштейна и простого сельского учителя Циалковского. многие физики и математики очень сильно вас удивят (!)-ведь подозревают что бог есть-число! вобщем это долго-просто если действительно интересуетесь все в ваших руках!
А может и наоборот
Нет! Вера и логическая система взглядов вещи несколько разные
Нет, лучше бы доказала что бог существует. Тогда бы всем было хорошо.
Надежда Табанюхова
хм, а почему?
Уверен что нет, есть добро есть и зло как бы люди не хотели но над нами что то есть как бы это люди не называли.
я верю в силу науки. обязательно докажет.
Тут мне кажется вопрос чуть некорректно поставлен.
Людям, которым верят в бога, никакие рациональные, научные доказательства не нужны. В крайнем случае, они могут принять, опять же на веру, доказательства его существования, но никак не доказательства обратного.
Люди науки, которые не верят в бога, даже не собираются доказывать его несуществование. Если в науке любую теорию можно подвергнуть сомнению, то в религии это сделать невозможно - она консервативна и существует "как есть". Поэтому люди науки осознают бесполезность доказательств для верующих людей. Наука поэтому не сможет никогда доказать несуществование бога, но не из-за своей низкой степени развития, а из-за того что эта задача в принципе нерешаема.
Dominik
Вот-вот. Отличный ответ!=))
А то некоторые верующие думают, что ученым больше делать нечего, кроме как "прославлять дьявола" и доказывать несуществование бога.=)
Людям не верующим в Библию некогда не покажешь что Бог есть, а верующим в Библию не нужны доказательства ибо Библия есть слово самого Бога в которого многие не верят, если вы не видио чего то это не значет что оно не существует.