Естественные науки
Нет и не может быть доказано отсутствие Бога. Ведь Атеизм как лже-религия недоказуем. Так почему говорят "Бога нет"?
Почему не говорят: "Бога возможно нет"?
Обиделись, что его нет)
Атеизм - "безусловная" религия, то есть не допускающая иных мнений. Вдобавок, это религия, нуждающаяся в круглосуточной самопроповеди (как жаждущий нуждается в воде), что мы и наблюдаем на "Ответах".
Nuretay Baltabekova
Атеисты не дают Богу ни шанса на существование, потому что:
ЕСЛИ БОГ ВЕРОЯТЕН, ТО ОН СУЩЕСТВУЕТ.
1.Рассмотрим ряд Реальностей, к примеру Галактики.
2.Так как Бог реален, то в одной из Реальностей Он существует.
3.Так как Бог вездесущ (а иначе Он не Бог, а идол), то Он существует во всех Реальностях. Вывод: Бог Реален.
ЕСЛИ БОГ ВЕРОЯТЕН, ТО ОН СУЩЕСТВУЕТ.
атеизм не религия - не истиннеа, ни лже-. Атеизм не призывает ни во что верить.
тут простая логика науки: пока гипотеза не доказана, на нее всем плевать. И доказать должны сторонники.
>Так почему говорят "Бога нет"?
Никто так не говорит. Никто, кроме больных РГМ в различной стадии, впрочем, и не утверждает, что он есть.
>ЕСЛИ БОГ ВЕРОЯТЕН, ТО ОН СУЩЕСТВУЕТ.
Карайне спорный постулат.
>1.Рассмотрим ряд Реальностей, к примеру Галактики.
Ничего общего между галактиками и реальностями нет, это тебя кто-то обманул.
>ЕСЛИ БОГ ВЕРОЯТЕН, ТО ОН СУЩЕСТВУЕТ.
Карайне спорный постулат.
Nuretay Baltabekova
Реальность - то, что существует. Галактики существуют?
Потому что дядька Оккам велел не придумывать всякого сверх меры.
Nuretay Baltabekova
ЕСЛИ БОГ ВЕРОЯТЕН, ТО ОН СУЩЕСТВУЕТ.
По всем известным физическим законам Бог НЕ вероятен, то тесть НЕ возможен. А значит, по вашем же словам, не существует.
Вряд ли бога нет, тоже не говорят.
Это же гениальнейшее открытие!
Срочно пиши в какой-нибудь илитный научный журнал! :)))
Nuretay Baltabekova
ЕСЛИ БОГ ВЕРОЯТЕН, ТО ОН СУЩЕСТВУЕТ.
Атеизм по определению не может быть лже-религией. Если в атеизме есть религия, то это не атеизм.
Nuretay Baltabekova
Лже-религия не религия. Потому что она лже. В лже-религии есть лже-мысль о Боге. Атеисты лгут, что Бога нет. Атеизм - лже-религия?
(1.Рассмотрим ряд Реальностей, к примеру Галактики.
3.Так как Бог вездесущ (а иначе Он не Бог, а идол), то Он существует во всех Реальностях. Вывод: Бог Реален.) с тем же уравнением если его нет изначально то нету и везде. Нету смысла доказывать существование (чайника рассела). Люди которые увидели реальное действие научных методов (лекарства, операции, техника) поверили в науку но наука не стала религией это метод проб и ошибок. В ней не работает прибор просто от желания или чтения стишков. Они называют себя атеистами и этим отгораживают себя от того болота лжи в котором плавают верующие, этим самым они снимают с себя кучу разных суеверий, мутных обрядов, и разводилова на деньги и своё время. С другой стороны если есть всеобщий тыжпрограмист, создавший обьекты от планковских величин кварки - бозоны атомы ---миллиарды галактик и возможно всё это в паралельных реальностях в том же обьёме и времени. Разве он будет обращать внимание на молитвы какойто двуногой плесени на маленькой планетке которой почти и не существует на фоне целой 1 галактики. https://www.youtube.com/watch?v=UWuKMiOYXbA https://www.youtube.com/watch?v=I3DEFXfCISw ты думаешь что твои молитвы (лизание его жопы) даст тебе местечко в раю? или отремонтирует твоё тело - нет уж обломись ...Зачем на самом деле библия (это не просто долбанная книга, это оружие, оружие нацеленное в серца и умы слабых и отчаявшихся, она нам даст власть над ними ) что мы и видим смотря на гундяева и других.

Так и не говорят "Бог возможно есть", а говорят "Бог есть". Все справедливо. И не доказуемо.
Nuretay Baltabekova
ЕСЛИ БОГ ВЕРОЯТЕН, ТО ОН СУЩЕСТВУЕТ.
Потому что религия для слабаков.
То что недоказуемое отсутствие бога не является доказательством его существования хотя некоторые фанатики так не думают