Естественные науки

можно ли совершать путешествия во времени в будущее с помощью математических прогнозов

можно ведь совершать события например : болезнь может в определенном возрасте не дать совершить событие в будущем . мы просто за ранее совершаем событие в настоящем т. к событие в будущем реализовать не сможем -естественно в этом случае не без математических расчетов не обойтись. и таким образом меняем будущее. .
мы человеки как рыбы в стае копируем друг друга и заменяем друг друга - это я к тому что математический прогноз это является обычным в природе. . вопрос я задал применительно: путешествие во времени только к себе или вы задали вопрос : путешествие во времени применительно к себе ..

можно ведь математику не применять (не прогнозировать, не совершать событие)
и будущее не изменяется .сам я попробовал изменить будущее таким образом.
интересно продолжить идею такого путешествия во времени . ваши идеи?
совершай
Елена Редутинская
Лучший ответ
Математики все могут, у них скорость ограничена и вес отрицательный,...
Янина Кушнерук
Вчера прочитал Пелевина "Омон Ра". Там такая идея озвучена немного другими словами
Аналитики это и делают)
Все зависит от того, как мы к этому относимся, и что мы имеем под фразой путешествия во времени. Например в бизнесе, мы используем математические формулы чтобы спрогнозировать продажи, доход, прибыль и мы просчитываем риски. Согласно этим данным мы и совершаем поступки, которые фактически меняют будущее. В архитектуре так же просчитывают многие моменты математическим способом, и недочеты и просчеты, могут повлиять на здоровье ваше и других людей, так же и на жизнь. В этом мире - все относительно, если предполагать, что мы решаем свое будущее и можем изменить свое решение, в этом плане можео смело утверждать, что мы путешествуем во времени. Но если же утверждать, что все в жизни уже прописано и мы лишь идем по дороге, которая нам предначертана,
это говорит нам совсем о другом. Реккомендую посмотреть фильмы: Меняющие реальность (с Мэт Дэймоном) , Час расплаты (с Бенном Аффлеком) , Назад в Будущее (с Майклом Дж. Фоксом) - 3 части, можно для развлекузи так же посмотреть Машина времени в джакузи (там как раз тема Гугла затронута) .
на эту тему интересно написал Айзек Азимов в книге "Академия". Почитайте, вам понравится: )