Естественные науки

как думаете, путешествие во времени возможно?

я долго думал и понял, что нет потому, что для этого понадобится энергия всей вселенной
или ещё и уметь перемещаться в другое измерение, где события произошли чуть иначе
вселенная постоянно разветвляется на бесконечность вариантов будущих событий бесконечность раз в секунду-и они связаны между собой причинно-следственными перемещениями в пространстве
я могу пойти в следующий момент в любом из бесконечности направлений и это создаст бесконечно паралельных вселенных, в одной из которых я
чтоб создать себя из ничего в другой вселенной (другом времени, измерении) нужно туда переместится и создать таким образом новую всесенную, что есть копией этой из другого времени, но в паралельном измерении, а это невозможно
если и возможно, то путешествие будет только в одну сторону, так как сам факт путешествия создаст другие ветки вероятностей с точкой отчёта появления путешественника там
в будущее в один конец вполне возможно

в прошлое нет конечно, потому что его попросту не существует, только если попасть в параллельную вселенную которая существует независимо от нашей вселенной
Галина Белорусова
Лучший ответ
Света Бородина возможно оно существует, но при перемещении туда будет обязательно создана эта параллельная вселенная с перемещенным туда человеком, и для этой вселенной его перемещение туда будет началом времён

но возможно и не существует
Не сейчас, и не для человека
Aziz Joni
Александр . Время есть скорость течения процессов. ---
Высосанные из пальца бредни. Ну-ка, как ты рассчитывал необходимые затраты энергии? Перемещение в другое измерение - выдумка фантастов, ибо измерение - по сути параметр. Например, грубо, на уровне школы, вот тебе два измерения - ширина и высота. И как ты себе представляешь перенос из ширины в высоту? Эти параметра существуют одновременно, и описывают состояние объекта или событие, перемещение из измерения в измерение не имеет физического смысла как понятие. Ну и конечно, сама концепция времени взята с потолка и ни на чём не основана, то есть рассуждения в стиле "мне так подумалось, поэтому вот".
Сергей Яровой
Света Бородина приведу пример
объект перемещается в пространстве как угодно, во времени-только с одной скоростью и направлением потому, что живёт именно в 4 измерениях
а что, если он будет перемещатся во времени тоже как угодно в любом направлении и скорости? с его точки зрения для него время-это 2 события-перемещение во времени, перемещение в простанстве, но для него это изменение тоже идёт константой-это и есть время уже для него в 5 измерении, так можно и до бесконечности наращивать количество измерения времени-пространства, просто ума не хватит для 4-мерных существ
нет. время существует, только в голове человека.
Анюта Чернова
Света Бородина время существует в этих 4 измерениях независимо от человека
Сочувствую тебе, поддавшемуся лженаучным теориям!
Макс _____________
Света Бородина что лженаучного в том, что все вероятности произошли, но в разных мирах и том же времени?
Нет времени как отдельно существующего параметра. Время есть скорость течения процессов. Например есть у тебя кусок мяса, ты положил его на солнце на высокую температуру и скорость разложения т. е. процесс ускорился и для куска мяса время побежало быстро... оно начало грубо говоря стареть, если ты положишь кусок мяса в холодильник оно заморозится и время для него практически остановится.. так как скорость разложения многократно замедлилась.
То же самое и с биологическим временем живых организмов, их время определяется тактовой частотой биения сердца. Сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому человек и сообразил себе такую размерность на часах, где в минуте 60 секунд т. е. примерно 60 ударов сердца в минуту.. суть подгонка биологического времени к времени которое на стенных часах у нас висит...
Т. е. не скорость тела влияет на ход его времени, как пишут бабуины в своих трактатах, а скорость течения процессов определяет ход времени для тел, в том числе и для биологических объектов.. В свою очередь скорость течения процессов определяется тактовой частотой так называемой "точки сборки". Для живых тел это сердце, для не живых центр тяжести.
Света Бородина скорость времени течёт одинаково для всех, кто испытывает одинаковую гравитацию, по крайней мере в этих 4 измерениях
скорость времени и его восприятие-разные вещи
тогда можно сказать-что у неживых организмов времени вообще нет-но это не так
Возможны, изучайте квантовую физику..))
Д*
Дмитрий *******
Света Бородина невозможно, по крайней мере веществу
мир управляется вероятностью, но если она произошла, то уже всё
или придётся уничтожить это вещество, превратить его в энергию, но это уже не путешествие
Когда ты делаешь выбор, суперпозиция событий исчезает. Остается одно событие, выбранное. Так что никакие параллельные вселенные ты не порождаешь.
Путешествовать в прошлое могут только безмассовые фотоны. Вернее, для них не существует течения времени. И только с помощью фотонов мы можем наблюдать далекие звезды в прошлом.
Ануш Алексанян
Света Бородина мы можем наблюдать далекие звезды в прошлом потому, что свет двигается с ограниченной скоростью, а не потому, что он путешествует во времени
если суперпозиция зафиксировалась для нас в этом мире, не значит, что нет другой суперпозиции в паралельных в 5 измерении
что за чушь, бог может все ..в том числе и во времени перемещаться! f вы глупые создания которым запудрили мозг тупыми вещами!
Света Бородина если бог может, то никто об этом всё равно не узнает
Путешествие во времени сродни уменьшению энтропии, эти понятия чисто информационные
конечно возможно, вылетай с Владивостока в Москву и вуаля)
труе