А если возможно, то почему к нам не прилетают жители прошлого и будущего? А есть ли время вообще? Или всё существует исключительно сейчас? слышал гипотезу что вся Вселенная сделана из света. Только один свет остался светом, а другой
уплотнился и превратился в плотную материю. И тут же было описано что время это всего лишь движение этого света. Как кадры фильма.
Естественные науки
Возможно ли путешествие во времени? Есть ли какие то реальные факты и доказательства?
Способы путешествия в будущее есть, строго говоря даже сейчас мы с вами движемся в будущее, а если рассматривать именно путешествие скачком вперёд, то тут на мой взгляд идеально подходит "мост Эйнштейна - Розана" (Кротовая нора, он же Червоточина), но создать его вряд ли в обозримом будущем получиться, ведь нужно создать тоннель в пространстве, который будет соединять две точки на N -ном расстоянии, затем поместить внутрь, ещё не открытую "экзотическую материю", чтоб нора не схлопнулась эта материя должна иметь отрицательный заряд, затем захватив один из концов норы тащить его в течении необходимого времени, с околосветовой скоростью, для получения "эффекта близнецов", и только после всего этого, мы сможем путешествовать во времени при помощи этой самой норы, НО и то только в пределах существования этой самой машины времени. Т. Е. если мы 1 января 2020 года (например) создали тоннель, и таскали один конец в течении 20 лет (с околосветовой скоростью), то НЕ подвижный конец состарится на 20 лет, а для другого пройдёт N времени, (намного меньше) и мы получим связанный тоннель между двумя точками Пространства- Времени. итог мы сможем путешествовать из 1 января 2020 года (+-) в 1 января 2040 года (+-), и наоборот. но если в 2040 году или позже закончить поддерживать этот тоннель в рабочем состоянии он тут же закроется и в прошлом. вот и получается что пока не построили не полетели, а если перестал работать, то и создать не получится-ПАРАДОКС!
Мы и есть жители прошлого.
только в будущее
Артём Вельгер
А как тогда вернуться в своё время?
Гордый Но Добрый
В свое время вы не вернетесь - это будет то же время, но другая, параллельная реальность
Очень много вопросов сразу: -)
Простой ответ - в будущее мы перемещаемся естественным образом, в прошлое переместиться нельзя. А сложный ответ находится в разделе "Нерешенные проблемы современной физики" в википедии. В частности, в пунктах "Принцип космической цензуры и гипотеза защиты хронологии" и "Ось времени".
"А если возможно, то почему к нам не прилетают жители прошлого и будущего" - есть такой классический вопрос, да. Его многие уже задавали.
Ольга Антонова
а Вы не родственник того самого Максима Планка?
невозможно.
Людям нельзя такую технологию доверять, слишком эгоистичны.
да
Алексей Иванов
Если знаете как, просьба поделиться информацией hope80.hope@mail.ru