Просто я тут на днях задал данный вопрос, и мне некоторые
ответили, что это не доказательство. Да, некоторые могут
возразить и сказать, что это просто брат близнец. Но есть
несколько методов отличить настоящих близнецов, например
по шрамам родинкам когда у одного есть шрамы, а у другого
нет, а родинки на теле находятся в разных местах, а у двойника
шрамы и родинки находятся в одних и тех же местах. А еще у
близнецов разная личность, а у двойника та же личность.
А если у путешественника во времени с собой еще имеется
информация из будущего, то это еще больше послужит
доказательством того, что путешествия во времени
существуют. Так чем же это не доказательство, как
утверждают некоторые?
Естественные науки
Не понимаю, чем двойник и газета с будущей датой не доказательство путешествий во времени?
Э. Двойников на свете не так уж и мало.
Люди вообще мало отличаются друг от друга: у большинства и нос посередине, и уши - по бокам.
Дата - что.
Дату ведь и пририсовать можно.
А вот события в газете с датой из будущего - это да, это может заставить призадуматься - если, конечно, события и впрямь произойдут так, как написано в этой самой газете.
Дата - что.
Дату ведь и пририсовать можно.
Так у тебя как раз и НЕТ такого доказательства. Двойников же не бывает в природе.
Да и не нужны тут "доказательства". Путешествие во времени невозможно принципиально.
Дату на газете - можно и в настоящем напечатать какую угодно.
Мамыр Бешембаева
Разве что будущие события в газете и правда
произойдут, тогда это будет доказательством,
что путешествия во времени существуют.
А двойники кстати есть. Так называют
похожих людей, но у них конечно всегда
есть отличия, и они выглядят не на 100%
одинаково. Но это другие двойники.
что путешествия во времени существуют.
А двойники кстати есть. Так называют
похожих людей, но у них конечно всегда
есть отличия, и они выглядят не на 100%
одинаково. Но это другие двойники.
Есть способ подтвердить, что перед тобой ты из будущего. Посмотри на его руку, выбери на ней участок без родинок и шрамов, возьми нож и порежь руку в этом месте СЕБЕ. Если при этом на ЕГО руке появится шрам - это будущий ты..
Завтрашняя газета дело обыкновенное. Когда-то давно её можно было без труда купить на любом московском вокзале.
Мамыр Бешембаева
Зато на ней обычно не написаны будущие события.
Это возможно только, если путешествовать во времени
Наталья Смирнова
Бывало что и написаны. Например в газете за 1 сентября, купленной 31 августа, было написано, что учебный год начался.
ваш двойник принёс вам газету за будущую неделю?
в чём вопрос?
Мамыр Бешембаева
В том, почему не все это признают, что это было
бы доказательством путешествий во времени?
а периодическое повышение альбедо марса на микроскопическую величину может стать доказательством наличия чайника у него на орбите?
Не железное доказательство, но если наберется достаточное количество аргументов, можно поверить и в путешествие. К примеру, особые тайные приметы двойника, соответствие ДНК двойника, подтверждение событий, указанных в газете и т. д. Учтем и возможность своей необъективности - в отличие от путешествий во времени, галлюцинации и сны практически зафиксированы. Хотя признаю, что согласиться с этой вероятностью не всегда приятно.
Мамыр Бешембаева
Ну вот к примеру, если произойдут будущие события
в тот день, который указан в газете, то это как раз
будет доказательством путешествия во времени.
И про ДНК двойника тоже верно. Хотя родинки и
шрамы также будут указывать на него.
1 допустимвы в прошлом получили рану у двойника будущего он может быть чуть в другом месте так как он старше и кожа съехала чуть чуть, либо не оказаться так как в его времени шрамы могут лечить и они могут исчезать без следа.
2. Личность человека меняется со временем. например вы сейчас совсем не тот что были спустя 1,2 года после рождения.
3. родинки у двойника из будущего могут отсутствовать вдруг он их удалит либо ещё-что-то тут отпечатки пальцев надёжнее. НО ещё ни кто и никогда не сравнивал отчечатки всех людей живших на земле, но там должны быть идентичные отпечатки (чисто математически).
ВАМ СТОИТ СМИРИТЬСЯ С ТЕМ ЧТО ПУТЕШЕСТВИЯ НАЗАД ВО ВРЕМЕНИ НЕВОЗМОЖНЫ. В прошлом вы были каждуь предыдущюю секунду жизни. И возвращаться туда вам просто нет смысла вы там уже были при том ПРОСТО ТАК.
Мамыр Бешембаева
Ну, если я был младенцем, то это очевидно.
Тогда меня невозможно было бы определить.
А вот если речь идет о разнице всего в пару лет,
тогда определить меня было бы возможно.
А несознательный возраст не считается, ибо
я подразумевал себя взрослого, а не младенца.
Мне сейчас 31 год. А разница в возрасте в 2 года
будет практически незаметна.
тогда определить меня было бы возможно.
будет практически незаметна.
Прошлого и будущего не существует и поэтому попасть в обе пустотные, несуществующие области невозможно. Также Кришна в БГ называет себя временем - великим разрушителем миров. Так что прошлое безвозвратно уничтожено. Но есть все таки описания как в высших мирах время течет быстрее, а в низших наоборот быстрее
Мамыр Бешембаева
Не правда, существует. И временной сдвиг
действительно существует. Это научно доказано.