Естественные науки
Насчет путешествия во времени
Но ведь есть КОНКРЕТНЫЕ, основанные на теории относительности, возможности путешествия во времени в БУДУЩЕЕ, пусть и технически неверояттно трудноосуществимые. Можно привести ряд примеров - полет со скоростью, близкой к скоростью света (парадокс близнецов), близкий многократный облет черной дыры и т.д. Другое дело - путешествие в прошлое. Законы физики и этого не запрещают. Можно вспомнить "кротовые норы" построения наших замечательных ученых - Новикова и Кардашева.Правда, условия здесь более жестко ограничены, как мне кажется. Иначе, почему мы не встречаем путешественников из будующего? А потому что их нет и быть не может. Значит есть некий фундаментальный закон природы, к-рый просто запрещает путешествие в прошлое, ибо нарушает принцип причинности. Или есть другие идеи?
а почему все упёрлись в наше земное бренное тело, ведь вы оперируете такими понятиями как скорость света, чёрные дыры, время, всё это непреодолимо скафандру души (телу) да и задачи для тела стоят другие, как то исправление души и т. д. но освободившись в процессе эволюции от курдюка с нечистотами)) ) всё это будет и в избытке и более, и перемещение в прошлое (которое мы иногда совершаем во сне, равно как и в будущее) покажется очень смешным по сравнению с другими возможностями.
контакт с людьми с других планет так он вообще не за горами, хоть и не вживую а посредством связи, что мало меняет суть, да и ничего нового мы от них не узнаем, как и они от нас, в общем то решение вопроса о премещении во времени лежит совсем в другой плоскости
Мир, в котором изобретена машина времени, перемещающая в прошлое, входит в нестабильное состояние. В нем будут изменять прошлое до тех пор, пока не попадут в такой вариант мира, в котором машину времени не смогли изобрести.
Эта идея развита в прекрасных фантастических повестях, например, "Конец Вечности" Айзека Азимова или "Меж двух времен" Джека Финнея.
Учитывая нравственность человечества вообще и отдельных индивидуумов в частности, да же если и возможны были бы такие путешествия, их все равно следовало бы запретить лет на 200-300. Вы представляете, что бы наделали путешественники во времени: сморкнулись бы 4 млрд. лет назад, и не было бы никакой цивилизации.
поменьше ешь грибов
Мне вот тоже интересны эти теории. Была у меня одна теория об ограниченности свойств, тоесть есть пределы плюса и минуса, когда одно становится другим) ) я пытался объяснить появление чёрной дыры таким образом, тоесть энергия карлика превышает предел и эта энергия переходит в отрицательную энергию и образует втягивающий эффект, но когда я вспоминал, что карлик то тоже создаёт гравитацию, вся эта теория рушилась как карточный дом, зато эти размышления затягивают))
принципы, принцпы. . Почему же мы их не встречаем? А к примеру НЛО. . много есть доказателств того что к орбите нашей земли прилетают всякие там чучумбрики. . Это к сожалению Нам простым смертным этого не знать, пока не придет время. . Но все же есть на земле в любом случае какая-то организация, которая этим всем занимаеться. В любом случае когда-либо на нашу планету падали какие-нибудь интересные вещи.. . Или кораблики. . Кто-то же их забирает, изучают.. . И не какой-нибудь Вася с соседней дачи в подвале хранит космический корабль пришельцев. . А в любом случае какая-то глобальная структура. И быть может те кто прилетают к нам, это и есть люди с будущего, может это наши предки с далеких звезд, либо просто любопытные очень умные существа. А на счет прошлого-будущего, то есть много археологических находок, необьяснимых. . Типа золотых цепочек современных, найденых в каких-нибудь местах стоянок древних там, или еще кого. . короче тогда нельзя было сделать такие вещи. . И их анаходят в породах всяких. . Или следы в полео. . как там его период, когда и людей то не было вовсе. А следы нормальных цевилизованных людей. наших современных. или будущих. . Все возможно Ув. Владимир, только это вопрос времени. Ничего, пролетит Нибиру а там посмотрим что измениться в мире. =) Может быть мы еще сумеем побывать в будущем и в прошлом, и посмотреть с летательного аппарата на жизнь наших предков в каменный век.
Зачем тебе эта информация? Лучше бы читал о том, что можно сделать в настоящем, а не как попасть в прошло / будущее.
Если идти против законов физики, то, я думаю, это возможно.
А если бы вы вернулись в прошлое. вы бы стали всем рассказывать, что вы из будущего и т. п. ? И думаете поверят этому?
Всё это возможно, но не нужно. это опасно и для человека (можно просто никогда не вернуться)) , да и человечеству в целом это не нужно-катаклизмов и так хватает
Думаю здесь врятли кто то ответит на Ваш вопрос, Вам надо обратиться не сюда, здесь люди даже не могут ответить : где выучить Английский язык в Москве, не дорого. А Вы такие сложные вещи спрашиваете. Думаю Вам надо поискать ответ где то, ну не знаю где, но точно не здесь.
Вопрос интересный, но не вполне конкретно сформулированный. Путешествия во времени не противоречат специальной теории относительности и другим ныне известным законам физики. Почему Вы так уверены, что путешественников из будующего нет и быть не может?
Время всего лишь скорость протекания реакций/взаимодействий. Согласно ТО может замедлятся. Но переделать всё вещество в более ранний период или в будущий - нереально. А мечта красивая.