Естественные науки
Как думаете, возможно ли путешествие во времени?
Все живущие путешествуют во времени - родились в одном году, переходят по жизни из года в год до последней даты.
Трудно сказать.
Ещё совсем недавно считали, что аппратат, тяжелее воздуха, не может подняться в небо.
На нашем уровне развития это невозможно.
Да, возможно, но не при нашем уровне мышления и технологиях
...а вы сомневаетесь ?

Возможно, да и уже очень давно, только...
Вот сидишь себе чешешь репу и потихоньку часы тик-так и несут в путешествие к будущему.
Да, только вперёд и только естественным способом. Например, сон.
Нельзя играть со временем. Не дай бог запустите обратный процесс... Представили?... Я против.
С чисто человеческой точки зрения.. В этой реальности, пока человек - временное существо на Земле - врядли. В другом мире, где люди достигли бессмертия, эта проблема не будет стоять так остро и не важно, станет ли этот мир таким или в другом. С точки зрения вечности - сколько угодно, т. е. ты снова можешь родиться на такой же планете, в той же семье и сможешь исправить свои ошибки. Физически (в своем теле) такое невозможно в данной реальности, с такими физическими законами, но вероятно, существуют и другие реальности, где физические законы будут иными. Бесконечность Вселенной открывает все перспективы, а мысли материальны. Т. е. реализовать путешествия во времени можно будет несколькими способами: вернуться в прошлое как гость (увидев себя в детстве) или как участник событий (снова став маленьким), полет в будущее, перескок в другую реальность и т. д.
Квантовые частицы путешествуют во времени. Это опыт Юнга. Когда измеряют частицы, то интерференция рушится, но если частицы измерить не в начале полета, а в конце, то интерференция тоже разрушится. То есть эти частицы заранее взаимодействуют с детектором, до которого они еще не долетели.
ну не сказать что прям это будет путешествие... и не в прошлое.
Нет.
Да. Я из будущего. Собчак стала президентом РФ. Вали оттуда скорее
нет