Естественные науки

Как современная наука объясняет время? У меня есть своя теория

Я наблюдаю то что время начало идти быстрее. Многие другие люди тоже. Примерно года с 2005 - 2007 время летит как бешеное. На часах и календарях это не отражается никак. НО это только на первый взгляд, может есть вещь гораздо более глубокая чем календарь и стрелки циферблата? Если когда нибудь будет изобретена машина времени я уверена она подтвердит мои теории о том что время замедляется и ускоряется, может переносится вперед и назад при определенных обстоятельствах, вне зависимости от наших часов. Просто есть некий фактор, который еще не раскрыли
Чем мы старше, тем время быстрее, это естественно, год для 50и летнего-это миг, а для 5и летнего это пятая часть жизни, очень долго.
Юра Капустин
Лучший ответ
Василий Корняков люди разного возраста замечают ускорение и замедление вне зависимости от своих лет
Она его не "объясняет". Она его сама ввела в употребление, т. е. выдумала. Время - это не физический объект, это только способ сопоставления физических процессов друг с другом.
Малик Махметов
Василий Корняков а что если это сопоставление не так просто как его принято воспринимать, что если за ним стоит еще что то, если оно часть чего то более глобального кроме того что знаем мы
смотришь на небо, проверяешь, совпадают ли фазы луны с предсказанным астрономами. Если совпадают - значит время не изменилось.

а личные ощущения - это особенности работы твоего мозга. Если он тормозит - кажется, что время летит быстрее
Василий Корняков а что если есть иные показатели кроме самых простых и "любимых" для восприятия. люди любят простоту. принимая как должное не идя к чему то. а ведь когда то ровнялись по плоской планете стоящей на китах. может фазы для людей будущего такие же киты.
Время это не явление. В современной физике это такой параметр.
Ваша теория никого не волнует
Никита Иванов
Василий Корняков многих современных людей мать родная не волнует, так что теперь перестать мыслить и рассуждать ну уж нет!
если есть своя теория, то...
Купи селедку и вдалбливай ей свою теорию.
Егор Мальцев
Василий Корняков пожалуй оставлю ваше увлечение вам, не стану составлять вам конкуренцию
Просто есть другое измерение, проще говоря. Когда надо, то тебя как бы переносит туда и на время ты оказаться можешь там. Я сама офигевала, когда попадала в такие ситуации. Все было как обычно, думаю дорогу перейду сейчас, ведь зеленый загорится... Хрен, сразу переключился, а вокруг меня в этот момент будто бы время быстро пролетела. Ух, было необычно. Как в фильмах, когда показывают человека, который стоит на месте, а вокруг небо быстрая съемка... Хотя, время идет как и шло, просто сейчас все куда-то спешат, торопятся и т. д. А вы на природе побудьте, отдохните ото всех пару дней, чтобы ни души не было. Тогда почувствуете долготу времени).
Василий Корняков Ура! Мыслящий думающий человек! Вы редкость, я вам очень рада! Жму руку