Естественные науки
актуальные проблемы современной науки? какие из проблем современной науки являются самыми актуальными?почему?
финансирование... всегда было проблемой и будет
1. Управляемый термоядерный синтез.
2. Высокотемпературная и комнатотемпературная сверхпроводимость.
3. Металлический водород. Другие экзотические вещества.
4. Двумерная электронная жидкость.
5. Некоторые вопросы физики твердого тела.
и др.
4. Двумерная электронная жидкость.
и др.
Где взять бабло! Вот вечная проблема ...
Самые "актуальные" проблемы науки - это те, которые она "не осознает":
1. Куда и как она развивается
2. Какие будут последствия её бесконтрольного стихийного развития
3. Как сделать развитие нашей цивилизации разумным и управляемым в "нужную" всем нам сторону
4. Как сохранить цивилизацию, обеспечить её выживание ( астероиды, вирусы, войны, климат,... )
5. Что произойдет, если построить искусственный интеллект и генетическое и компьютерное бессмертие
1. Куда и как она развивается
Термоядерный синтез.
Поиск новых источников энергии (прежние на исходе и неэкологичны) .
Замена металлов синтетическими материалами (из за большого веса металлических деталей и оснований существует много ограничений и проблем ).
Генная инженерия (панацея или самоубийство?).. .
УДАЧИ! )
Среди проблем, стоящих перед наукой сегодня, самыми актуальными являются:
- проблема новых источников энергии;
- проблема эффективного хранения и переработки информации;
- проблема сохранения окружающей среды;
- проблема человеческого здоровья;
- проблема образования населения, повышение его общекультурного
- уровня и обеспечение непрерывности образования.
Некоторые из этих проблем не могут быть решены только силами самих ученых, они являются нашей общей заботой.
- проблема новых источников энергии;
- проблема сохранения окружающей среды;
- проблема человеческого здоровья;
- проблема новых источников энергии;
- проблема сохранения окружающей среды;
- проблема человеческого здоровья;
- проблема сохранения окружающей среды;
- проблема человеческого здоровья;
Секрет бессмерития, источник дешёвой энергии и притом экологичный!