Естественные науки
Почему современная наука не признаёт хиромантию? Я сейчас не о цыганах а о настоящей науке.
Все что написано на руке, у меня случилось. Факты есть дороги нету, значит должна существовать теория а не полное отрицание. Что не так?
> Все что написано на руке, у меня случилось
Что именно случилось?..
Берёшь любого человека и предсказываешь ему: "в следующем году тебя ждёт значимое событие" - и вуаля, предсказание гарантированно сбывается, т. к. ожидающий значимого события человек обязательно какое-то из событий назовёт значимым...
Все предсказатели действуют по такому принципу: они предсказывают либо так расплывчато, что что угодно под это подогнать можно, либо предсказывают что-то из серии "к гадалке не ходи" типа "закончив лицей ты поступишь в технический ВУЗ", либо дают много предсказаний, чтобы заведомо хоть какие-то сбылись, а остальное просто забывается.
Все опыты по проверке гадателей, в которых от них требовали не банальных и чётких предсказаний, не допускающих множественных трактовок, закончились одинаково: предсказания сбывались с вероятностью, не превышающей случайное угадывание.
Что именно случилось?..
а почему наука должна заниматься всякой ерундой? Это задача не науки, а самих хиромантов - доказать, что в их "гипотезе" есть что-то здравое. "Тяжесть доказательства лежит на предлагающем" (Аристотель).
это не наука а бредни
Настя Колесникова
Но факты же есть?
Наука строится на научном методе.
А в нем есть одно логическое правило - запрет ошибки подкрепления.
Если построить статистику, то никакой статистической значимости выше 0 не возникнет.
Наука сформировалась давно и определилась, что входит в ее сферу, а что не входит. Нужно веские основания для включения в ее состав новых дисциплин.
Настя Колесникова
Нужно провести опыт, набрать примерно 50 человек и проверить их руки. Надеюсь и очень надеюсь ученые это сделают, а результаты покажут свое.
Читай Кастанеду. Начни с 3 и 4 тома. Первые два можно не читать, он потом всё пересмотрел. Там он описывает причины и методы изучения. Но указанные тома - там много (практически всё) взято из всех восточных единоборств из раздела духовного воспитания.
А у меня нифига не сбылось. И чем твое слово весомее моего?
Настя Колесникова
Гордость губит слепых.
Наука изучает только объективные вещи. Если вы нашли связь между линиец на руке и событием в вашей жизни, это субъективное восприятие. Объективно необходимо собрать 1000 человек с таким же как у вас событием и сравнить их загагулинки на руке.
Я уж не говорю что скорее всего не вы прочитали у себя на руке а ушлый гадатель прочитал. А вы лично не знаете какие из линий на вашей руке обозначают какое событие в вашей жизни. К тому же наука, в данном случае психология определенно утверждает что эффект "исполнения газдания" возможен только при не критическом взгляде.
И еще загагулинки и линии на вашей руке изучает Дактилоскопия. А прогнозы относительно вашей будущей жизни строит экономика и социология.