Естественные науки

Если современная наука отрицает Высший разум. то как она объясняет причину появление Вселенной

Если современная наука отрицает Высший разум (или Бога). то как она объясняет причину всех процессов. происходящих во Вселенной и появление самой Вселенной?
Ильдар Чик
.
Я, как Высший Разум, ответственно заявляю о своей непричастности к появлению Вселенной.
.
Таня Фиронова(Мунтян)
Лучший ответ
Если кто-то признаёт Высший разум, то как он объяснит то, что уж больно плохо он (Высший разум) присматривает за тем, что создал? Самолёты падают, людей убивают, власти воруют, ЖКХ наглеет...
Kairat Zhagypparov
Ильдар Чик Все Священные писания говорят, что Он не отвечает за поведение людей. в том. что падают самолеты или взрываются атомные станции виноваты люди. возомнившие себя учёными. Самая лучшая наука -это грамматика. не влияет ни на какие процессы в природе
Наука не хочет связываться с проблемой причин появления Высшего разума.
У процессов не может быть смысла. Это обезьянки с планеты Земля ищут во всем смыл.
Но суть в другом, наука ничего не отрицает, если нет предмета изучения. А богословы за всю историю так и не смогли свои сопли собрать и сказать формально - что такое бог. Я не говорю уже про свойства
Современные ученые (деятели от науки), и не пытаются ни чего объяснить!
они деньги зарабатывают!!!!
Большой взрыв
Ryzana Xachatyran
Ильдар Чик Я работал со взрывчаткой. Взрывы разрушают. а не создают.
Ни кто причину не объясняет. Мы осознаём мир, так как он появился. Если бы не появился, то не осознавали бы и всё.
наука не отрицает Бога, она просто не нуждается в нем.
Дело в самих людях кто то чувствует и понимает присутствие высшего разума кто нет. Так же как и посчитать до десяти не каждый может
как она объясняет причину всех процессов. происходящих во Вселенной и появление самой Вселенной?

-Большой взрыв

наука отрицает Высший разум

-Разум это чисто эволюционное понятие . Он возник в ходе эволюции. Сами посудите, откуда у Бога взялся бы разум, если Ему не нужно преследовать добычу, гоняться за самками, изготавливать орудия охоты?
Причина не обязана существовать
Юрий Марсик
а вы уверены что эому Разуму есть дело до процесов вселенной ?
Евгения *
Великий Взрыв