Вы не принимали в своей жизни ни одного решения и никогда не сможете. См. опыт Либета и т. п.
И даже квантовая неопределённость вам никакой своболы воли не даёт.
Естественные науки
Вы понимаете что современная наука отрицает свободу воли? Вы просто сложные машины. Вся ваша жизнь - иллюзия.
Сразу видно. что вы никогда не голодали.
Для лечения надо немного поголодать.
Но не так, как на диете, когда в любой момент можно прервать голодание. А по настоящему, как на войне или во время несчастного случая в экспедиции или когда заблудились в лесу, когда не знаешь, будет ли когда-нибудь еда или уже всё.
Такое голодание хорошо прочищает мозги и восстанавливает реальное миропонимание.
Для лечения надо немного поголодать.
Не отрицает. На макро уровне все процессы имеют статистический характер, куда чего сдвинуть уже сам и решаешь.
Почему квантовая неопределенность не дает свободы воли? Ну и даже если ее нет, в чем проблема? Вы все равно не властны над этим)
Ты мешаешь детерминизм и фатализм в одну кучу.
Владимир Алидзаев
Фатализм это вера. Это другая категория.
нас устраивает

и что? что до этого обычному нищему где нибудь в Индии? вы рады хотя бы тому что есть у вас, а у соседа может совсем нет?
мы весьма обескуражены
Что почитать по этой теме, интересно стало.
Владимир Алидзаев
Сапольски на ютубе.
ыыыыы не согласен коллега. могу устроить показательный эксперимент:
могу с утра спонтанно набухаться коньяком. а могу и не делать. а могу подбросить монетку пить или не пить. могу попросить друга кинуть монетку за меня. а потом принять противоположное решение. причем спонтанно. можно вообще смастерить конструкцию которая будет использоваь множество факторов выдавать решени да/нет (падающие домино, порывы ветра, и пр), но финально я сам решу следовать этому или нет.
А с другой стороны: МНЕ ПОХEР иллизия или нет. но если это иллюзия, это еще круче - нужно искать читерские коды и доступ админа-супервизора. что бы этот мир на хepу вeртeть
Наталия Максакова
Ахах, это должен быть лучший ответ!))
ага, и деньги не более чем фантики, нюдя нюдя))
Гений - парадоксов друг.
По твоей логике ты не сам написал этот комментарий это кому то было нужно, ведь ты не мог сам принять это решение. Да и Либет также не мог этого сделать по своей воле. Я считаю если это не мешает нормально жить, то и пускай