Естественные науки
Наука отрицает существование свободы воли у человека. Но ведь Вселенная существует. Это означает что исполняется чья-то
чужая воля (в самом широком смысле этого слова)?
хватит начинать вопрос в теме, а продолжать в тексте!!!
Наука не отрицает ничего такого, чему даже внятного определения нет.
Существование вселенной вовсе не означает чьей-либо "воли".
С логикой у верунов всегда напряженка. Оттого они верунами и становятся, что мыслить не умеют.
Существование вселенной вовсе не означает чьей-либо "воли".
С логикой у верунов всегда напряженка. Оттого они верунами и становятся, что мыслить не умеют.
"Наука отрицает существование свободы воли у человека" - неправда.
Катенька Юдина (Сартакова)
Про опыт Либета почитайте.
То есть, если вселенная (и человек) исполняют ЧУЖУЮ волю, то, очевидно, они лишены своей. То есть вера, как раз, отрицает свободу воли у человека. А наука совсем не отрицает её наличия и не настаивает на её присутствии. По всякому бывает...
Во-первых, никакую свободу наука не отрицает. Есть предположение о том, что она может не быть, не более того. И даже если это верная идея, и свободы воли у животных Земли нет, то это вовсе не означает наличия какой-то другой воли, в честь чего бы?
как это у вас взаимоисключающие понятия приводят к столь курьёзному умозаключению?
Каким образом существование вселенной приводит вас к выводу о том что исполняется чья-то
чужая воля?
И как наука отрицает свободу воли? Наука её даже не оценивает и не рассматривает наука занята поиском истины и описанием законов природы. При чем тут чья-то воля?
Каким образом существование вселенной приводит вас к выводу о том что исполняется чья-то
чужая воля?
И как наука отрицает свободу воли? Наука её даже не оценивает и не рассматривает наука занята поиском истины и описанием законов природы. При чем тут чья-то воля?
Ничья Воля на самом деле не исполняется мир существует сам по себе как он есть
само существование вселенной меня очень сильно беспокоит. где она располагается и кто создал пространство для нее
Елена Иванова
Ну, учитывая-таки конечность времени, пространство в общем-то было всегда. И не факт, что оно не бесконечно, чтобы где-то располагаться.
Похожие вопросы
- Наука отрицает существование злых сил? А что если этот мир это некая адская реальность, запрограммированная нас мучить?
- Наука отрицает существование магии, колдовства, забобонов? только факты-достоверны? и любое мистическое можно обьяснить?
- Если наука отрицает существование души, то через сколько веков она может создать искусственную модель, которая бы
- с точки зрения науки есть ли свобода воли?
- Если современная наука отрицает Высший разум. то как она объясняет причину появление Вселенной
- Вы понимаете что современная наука отрицает свободу воли? Вы просто сложные машины. Вся ваша жизнь - иллюзия.
- Почему Логика, как наука о мышлении, не учитывает способность человека думать Свободой Воли?
- Правда ли, что у науки нет никаких доказательств, что Вселенная существует миллиарды лет?!
- Существует ли свобода воли?
- Ведь видно же, что нашу жизнь контролируют и постоянно портят злые силы! Почему наука отрицает их существование?