Естественные науки

Наука отрицает существование магии, колдовства, забобонов? только факты-достоверны? и любое мистическое можно обьяснить?

Наука не отрицает, наука требует: ах, колдун? --прошу на сцену, покажи себя. Забобон? --То же самое.
Александр Григараш
Лучший ответ
науке делать нечего, чем бегать и объяснять бабкины байки. Приведите внятный эксперимент - будет чего изучать. Но пока за всю историю никто ничего не смог предъявить.
Елена *** Глаза разуй.
Тысяча фактов, тысячи очевидцев, миллионы людей. Наука и не пытается спорить, потому что понимает, что знаний у них, мягко говоря не достаточно для объяснения.
Как ты объяснишь, методику нетрадиционной медицины? Как ты объяснишь, исцеление от рака 4 стадии?
Однабабкасказала - это ещ не факт. И если 1000 Однабабкасказала - тоже.
Нужен всего один - но ПРОВЕРЯЕМЫЙ
Та же биология с медициной выраьотали критерии достоверности действия лекарств и прочих методов лечения... и НИ ОДИН случай магического исцеления им не соответствует.
Увы....
Костин Игорь
«Чудо - это не нарушение законов Творца, это нарушение наших представлений об этих законах»
Магия - прообраз науки, но тупиковая ветвь.
Артур Марков
а что это - "забобоны"? Это где? Малышка, больше читай нормальных книг.
Антон И
Что-то я не слышал, чтобы наука отрицала существование забобонов. Наука даже не знает, как это слово склоняется, а уж про их происхождение... Хотя про их происхождение общественность в моем лице спросит у Дима Рудько, автора вопроса.
Ирина Х
Человеку рано ещё знать подробности, не созрел, Поэтому всё это относят на вопросы веры.
St1M Jazzkoooo
Ну пока что не встречалось что то мистической что невозможно не обхяснить, по крайней мере нам так говорят, ведь учёные могут и соврать, и вдруг магия рили существует) Просто факт её существования хорошо скрывают.
Мало ли что она отрицает, от этого ничего не меняется. Вон, до сих пор ковыряются в земле, косточки собирают, все еще пытают оправдать дарвинистский бред