Естественные науки
Почему у современной науки не хватает разума чтобы создать звездные врата?
Ну или хотя бы в простом виде для мгновенного перемещения в пределах планеты Земля?
У инженеров не хватает денег.
Нужно несколько бюджетов США, Евросоюза и БРИКСа ежегодно на 20 лет.
интересно, ты считаешь .что тебе наука что-то должна? Становись сам ученым и открывай. Или откроешь или поймешь, почему не получается!
Чёт всё не так, ребята. Один обормот спросил - остальные ответили НЕ ПО ДЕЛУ!
1. Наука НИЧЕГО НЕ СОЗДАЁТ. Техника - не её задача. Это задача ИНЖЕНЕРОВ
А учёные выясняют, как устроена существующая природа... и могут подсказать инженеру, что сделать нельзя, а что можно. И как.
2. Так вот, в Вашем вопросе наука своё слово УЖЕ сказала - есть даже не одно, а ЦЕЛЫХ ТРИ решения уравнения Эйнштейна, которые объясняют, КАК можно создать эти ваши Врата
Дело за инженерами.
Правда есть одно НО - все три решения требуют найти такой материал, которого пока нет, и неизвестно, будет ли кога-нибудь вообще, и возможен ли
Короче - гугли "Кротовые норы" Торна, "Пузырь Алькубьерре" и "Труба Красникова"
Дело за инженерами.
то что придумали фантасты-не обязательно будет создано
Талыбова Елена
Но в каждой фантастике есть доля истины и существование червячных переходов уже наукой доказано
А может науке тебя не хватает, чтобы решить эту проблему? Не надо ждать от кого-то, надо делать самому.
Талыбова Елена
Да, надо задуматься над этим
У науки хватает разума не заниматься белибердой
Скорее у природы не хватает необходимых свойств.
почему у тебя нет разума для понимания не возможности чудес.
Талыбова Елена
Это реально описано в ведах и было известно миллионы лет назад
Но этим учениям так же как и изучению торсионных полей развиваться не дают иллюминаты, прибравшие к рукам все финансы планеты, так как тогда транспорт потеряет актуальность и триллионные прибыли канут в лету
Во-первых, "Звездные врата" до сих пор не созданы потому что мгновенное перемещение на такие огромные расстояния физически невозможно.
Во-вторых, даже если бы это было не мгновенное, а перемещение с околосветовой скоростью (хотя все равно заняло бы несколько лет, а то и тысячелетий), то у нас нет таких источников энергии.
В-третьих, подобный перенос еще и нужно необычайно точно рассчитать - ведь во Вселенной все движется.
Собственно даже в пределах Земли мы не можем мгновенно переместиться, т. к. вы никогда не найдете прямого пути между двумя точками, по которому могли бы переместиться с околосветовой скоростью не столкнувшись с препятствием.
Ну и последнее препятствие - мы пока слишком мало знаем о квантовой телепортации. Пока это все в области гипотез и научной фантастики.
Да и есть ли смысл перемещаться между звездами, что мы там увидим? Да и будут ли они к тому моменту живы?
~Aigerim Danyar~
"перемещение на такие огромные расстояния физически невозможно. "
А почему Вы так думаете?
Та самая теория относительности, которая запрещает движение со скоростью света - в результате РАЗРЕШАЕТ перемещение в сильно искривлённых пространствах. Где само понятие скорости не определено.
А почему Вы так думаете?
Почему у детишек не хватает разума различать науку от фантастики ))