Естественные науки
Конечна ли наша Вселенная с точки зрения современной науки?
Раз было начало БВ значит и конец есть и будет.
Конечна. Доказано полвека назад. И лет 20 как ее видят полностью
они уже расчитали количество материи речь видимо идет о видимой части вселенной.
Скорее бесконечна, чем конечна. А точно неизвестно.
наука еще не доросла до того уровня, чтобы делать такие выводы
Нету границы
у Вселенной расширение бесконечно а уходят от центра Вселенной её края а не бока
«Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения".»
С точки зрения современной науки, пространство и время напрямую зависят друг от друга. Если вникнуть в это дело, то поймешь что Вселенная создана прямо сейчас в этот момент. Поэтому и нет конца потому что она распостраняется прямо сейчас. Эйнштейн в помощь.
"Многие считают, что Вселенная бесконечна. Однако, современный взгляд на данный вопрос другой. Считается, что Вселенная образовалась в результате Большого Взрыва, произошедшего мене 13 млрд. лет назад. Далее происходило её очень быстрое расширение, которое продолжается и сейчас. Расширение постоянно ускоряется, но всё-таки его скорость конечна, так что за время жизни Вселенной она не успела стать бесконечной".
Поверхностно, а в целом да, наука еще недоросла, поэтому всё на уровне гипотез. Лично я доверяю законам физики, опять же на том уровне до которого мы доросли.