Естественные науки
Предсказания с точки зрения науки?
Правдивы ли предсказания с точки зрения науки? Например, как иногда пишут в интернетк всякие предсказания, даже в твиттере. Правдивы ли они с точки зрения НАУКИ?
Связка ломов, как правило, тонет. Сбывается почти всегда.
Лом не тонет в ртути, бают.
Нынешние пророкуны годятся только в настройщики оптических приборов
Этого так и называют - Лёня-перископ.
Великий ЛОМ- лидер общественного мнения.
Только общество сие поместится в один "философский самолёт".
Кстати, продажа билетов близится к завершению.
События во Вьетнаме и Афганистане об этом напоминают.

Лом не тонет в ртути, бают.
Этого так и называют - Лёня-перископ.

Нет. Это не имеет никакого отношения к науке.
правдивость предсказания с любой точки зрения определяется тем, исполнилось ли оно. никаких чудес по части предсказаний не наблюдается.
Прежде всего нужно научиться отделять предсказания настоящие (это те, которые можно проверить - содержащие подробное описание события, фамилии и главное - дату) от предсказаний ложных, типа: "в эру Водолея нас ждут скорби тягостные и катаклизмы природные". Эта фраза вообще не является предсказанием, но у вас может возникнуть ложное ощущение, что это предсказание. Нужно быть внимательным! Так вот, если отсеять ложные, то окажется, что настоящих почти нет, и ВСЕ предсказания, опубликованные в СМИ и попадающие в категорию "настоящие", никогда не сбываются... ну, такова статистика проверок...
Нажмите на выключатель - с очень большой вероятностью загорится свет. Где то от самой древности до 18в это показалось бы чудом. Вот такие чудеса наука может предсказывать. Бывают и религиозные - например пастушку является Божья матерь и предсказывает, что у него через неделю на ноге появится мозоль.
Наука знает, что такое теория вероятности. Она много чего может предсказать - вполне научно.
Например, если вы каждый вечер грубите в каком-то баре, вас рано или поздно побьют.
С точки зрения науки может быть только прогнозирование. Общий (с погрешностью) или точный расчёт. Так же существуют вероятности.
Скорее всего просто случайность тут без науки объяснить можно