Естественные науки

Что такое время с точки зрения современной науки?

совр наука весьма узка и груба, поэтому не может дать нормальных определений времени, все ее определения носят чисто прикладной характер (как это можно применить) , не рассматривая предмета фундаментально, что это такое в целом и откуда оно взялось

так что они лепят просто любую прикладную глупость, либо говорят что наука пока недостаточно изучила этот вопрос) с точки зрения науки любое что нельзя экспуатировать как-то пользоваться этим, не существует) они не занимаются этим)
Любовь Волкова
Лучший ответ
На сегодняшний день не знает никто, хотя есть предположения, что это одна из форм существования материи.
С точки зрения современной экономики, ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ
Alex German
Просто два взгляда на один и тот-же процесс спустя отсутствие. Например, смотрит-спит-смотрит. Формально, понятия "время" нету. Длина-ширина-высота есть, а вот t нету. Оно просто относительное понятие расстановки объектов или движения природных процессов. На мой взгляд, в отличие от Эйнштейна, например, вот нету такого, чтобы время замедлялось, а вокруг текло как обычно. Звездолет, скорее всего, будет испытывать другие природные воздействия при достижении скорости света, например, возрастания гравитации на материю, движущуюся с ускорением. Время как там бы шло, так и шло. Иное дело при рассмотрении процессов, идущих вообще вне человеческой деятельности. Это массивные объекты во вселенной. Галактики, квазары, созвездия, они зачастую вытягивают друг у друга газ и засасывают. О них мы ничего и не знаем. Время как субъективные промежуток между физическими измеряемыми состояниями може испытывать аномалии, напрмер, скачки. У меня самого в жизни были моменты, когда часы вдруг без всякого лето/зима в августе уходил ровно на час вперед. Так и не понял, как это. Часы кварцевые, не подводил. Шли всегда точно. Два раза в жизни с интервалом в 15 лет. Причем сам я ничего не заметил особенного. Сидел на работе, посмотрел на часы, о! , конец рабочего дня, и пошел домой. И оказалось на час раньше ушел. Все бы ничего, да ведь пришел на работу в этот день вовремя, а не на час раньше. В предыдущий раз гуляли с друзьями в лесу в Кавголово под Питером. Людные места. Шли вчетвером, встретились в одно время. Никто не пришел раньше и не опоздал. Сели на электричку вовремя. Под конец сбора грибов часы разошлись ровно на час. У кого как. У меня вперед, у кого-то тоже вперед ровнехонько, у остальных шли правильно. Нельзя сказать, чтобы мы ходили очень уж врозь. Перли компанией и базарили. Потом в автобусе домой заметил, что у многих показывали часы разное время, но никто этому не придал значения. Нет, если бы отстали часы, я бы это понял. Но вперед ровно минута в минуту.. . Так и осталось загадкой. Многие вещи мы просто не знаем, потому что относим это к ерунде какой-то, а это может быть проявлением мощных природных и даже космических воздействий и явлений, о которых мы и не знаем. Вот чего уж точно нету, так это путешествия в прошлое а-ля "мы из будущего".
Ххх Ххх
да это вообще более филосовский вопрос стал, чем научный.... научных определений много, но они банальны, а вот философия о времени говорит более возвышенно что ли, можно сказать с точки зрения "науки будущего"!
может все таки мы как существа живем каждый на отдельной бране и время является частью математических манипуляций и этой брани..
Artem Savutov
компьютер внутри себя использует нормирование временных промежутков
задавая их тактовым генератором
Т. е. при этом время, как бы, перестаёт существовать превращаясь, лишь, в разметку некоего числового поля.