Естественные науки

Как объясняют замедление времени на электронных часах сторонники "теории относительности" ???

"Сверхпроводимость это физическое явление при котором сопротивление участка цепи падает пропорционально уменьшению температуры проводника. И при каком то определенном значении температуры для каждого проводника сопротивление становится равно нулю. Как будет выглядеть формула закона Ома при сопротивлении равным нулю? Ведь на ноль делить нельзя? Это другой вопрос... Итак как мы знаем в космическом пространстве жидкая вода мгновенно становится куском льда.. из-за низкой температуры и из-за низкого давления космического вакуума. Что происходит с электрической цепью, когда она помещается в минусовую температуру? Ее сопротивление также уменьшается, изменяя формулу закона Ома на некоторые значения. Т. е. в условиях Земли были одни значения, а в условиях холодного космоса совсем другие и именно эту разницу называют "релятивистской поправкой", когда говорят о "замедлении времени" на часах в космосе. Отметим также, что механические часы, которые летали в космос и которые ездили на луноходе не замедлились ни на одну микросекунду, а вот электрические часы, которые испытывают влияние частичной сверхпроводимости "немного замедляются" как раз по причине изменений работы электрической системы при изменении сопротивления."

Artur Wizner
я не сторонник гипотез, давно признанных антинаучными

для понимания пример с маятником – его формула простая и красивая
но опыты с маятником дают результаты, резко отличающиеся от расчетных
и физики начинают выкручиваться введением ПРИВЕДЕННОЙ ДЛИНЫ
https:// ru.wikipedia.org/wiki/Приведённая_длина

закон Ома изобретен практиком, и он имеет лишь косвенное отношение к электрическим процессам
ну, что то типа если табуретку умножить на стол, то получится диван, а если шубу разделить на тапочек, то получится валенок
ТАКОЙ закон чисто практический - если он и может исполняться, то лишь приблизительно
в самом деле, ЕСЛИ электрический ток есть движение зарядов, то его сила I = q*v, где v – скорость движения зарядов
значит, у закона Ома должна быть совершенно иная формула
должна быть ТОЧНАЯ ФОРМУЛА!

иными словами, так называемые «релятивистские поправки» всего лишь ошибочность закона Ома
Гулден Ахметова
Лучший ответ
Татьяна Ильинская Приведенная длина используется для физических маятников когда подвес сравним по размером и массе с грузом. В противном случае это математический маятник.
Закон Ома не применим для нелинейных цепей. Для омических цепей он применим в первом приближении.
Валера Фёдоров Даже правильный и не лживый ответ! Что это с тобой случилось

Только одна поправна - Закон Ома не имеет к релятивичтским поправеам НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ

И зачем обсуждать писания ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дебила с ущербным мозгом? До него не доходит, что температура на спутниках стабилизируется (иначе они просто ПЕРЕГРЕЮТСЯ!), что КВАРЦЕВОМУУ резонатору начхать на изменение сопротивления проводов, и, наконец, что используются АТОМНЫЕ часы.
не забывай кушать таблетки, слишком много поноса в одном вопросе.
Д@фуничк@ 555
первое. (И САМОЕ ГЛАВНОЕ) часам на спутниках и космических кораблях в высшей степени начхать, какие условия "за бортом". ВНУТРИ поддерживается нужная температура. Я понимаю, что дебилы этого не знают, но это так....

> Сверхпроводимость это физическое явление при котором сопротивление участка цепи падает пропорционально уменьшению температуры проводника.

Это утверждение - НАГЛАЯ ЛОЖЬ. Сверхпроводимость - это совсем-совсем другое явление. Впрочем, поскольку автор вопроса - генетический дебил, он мог не врать, а просто не понять ((

И при каком то определенном значении температуры для каждого проводника сопротивление становится равно нулю. Как будет выглядеть формула закона Ома при сопротивлении равным нулю? Ведь на ноль делить нельзя? Это другой вопрос...

Это на вопрос, точнее - это вопрос безграмотного дебила. Падение напряжения на сверхпроводнике равно нулю. Зачем на него делить? Или ты без онанизма и мазохизма не можешь, и не различаешь закон Ома для полной цепи и для участка оной.?

Итак как мы знаем в космическом пространстве жидкая вода мгновенно становится куском льда.

Опять наглая ложь. Впрочем в этом-то случае очевидно - просто дебил на то и дебил, что нихера нее понял. Не мгновенно, не вся. и т. д.

из-за низкой температуры и из-за низкого давления космического вакуума. Температуры у вакуума нет, так что слова про температуру - фантазии дебила. Он выучил слово и забыть его не может))

. Что происходит с электрической цепью, когда она помещается в минусовую температуру? Ее сопротивление также уменьшается, изменяя формулу закона Ома на некоторые значения

Изменение ФОРМУЛЫ на некоторые ЗНАЧЕНИ? О_о Дебил- всегда дебил!
И да, а при плюсовой (видать по Цельсию?) температуре сопротивление не меняется? Так имей ввиду дебил, у полупроводников сопротивление УМЕНЬШАЕТСЯ при РОСТЕ температуры!

. Т. е. в условиях Земли были одни значения, а в условиях холодного космоса
"Холодный космос" - мнение ДЕБИЛА никак не соотвествующее реальности. Раскажи эту байку инженерам, которые всегда ломаю головы, как ОХЛАЖДАТЬ спутники, скафандры, космические корабли! Они тебе точно фингал поставят, если голову не6 оторвутю. Впрочем ты всё равно жопой думаешь-то ((( А ещё можешь купить ТЕРМОС (у которого между стенками вакуум) и убедиться как ЭФФЕКТИВНО он охлаждает горячий чай)))

совсем другие и именно эту разницу называют "релятивистской поправкой", когда говорят о "замедлении времени" на часах в космосе.

Интересно, какое отношение сопротивление какого-нибудь свинца (а у меди например сверхпроводимости не бывает!) имеет к ходу часов? У тебя в Киеве дядька?

Впрочем весь Рунет и считает (справедливо) тебя генетическим дебилом именно вследствие ущербности твоего мозга, не способного к элементарной логике. Что мы сейча и видим в этом утверждении!

Отметим также, что механические часы, которые летали в космос и которые ездили на луноходе не замедлились ни на одну микросекунду, а вот электрические часы, которые испытывают влияние частичной сверхпроводимости "немного замедляются" как раз по причине изменений работы электрической системы при изменении сопротивления

А ничё, НАГЛЫЙ ЛЖИВЫЙ ДЕБИЛ, что там используются не "электрические", а АТОМНЫЕ часы
Да и "электрическим" (видимо дебил не знает слова "кварцевые") как-то на понижение сопротивления проводников начхать - у кварца, КОТОРЫЙ ЗАДАЁТ ВРЕМЯ, СВЕРХПРОВОДИМОСТИ НЕ БЫВАЕТ, И ТОК ОН НЕ ПРОВОДИТ)))
батарейка села
Бабе Кате из соседнего подъезда объяснили в дет. садике про замедление и ей понятно до сих пор.
Олег Копытов
Artur Wizner Поконкретнее... а то что это му хрю
Ну, да. Тебе ответишь, а ты своим мозгом дегенерата будешь определять: полезен ответ или нет. Соси.
Потому что они знают что такое инерциальные и неинерциальные системы отчёта и и доступную по математическому аппарату доже для школьников специальную теорию относительности ,,относительно из чего она выросла, конечно сложнее, достаточно прочитать основную работу - К электродинамике движущихся тел .Для человека увлекающегося магнитизмом просто необходимая работа .Кстати, на расстояниях земли от солнца имеется совсем другая проблема, перегрев космических аппаратов, недаром их обертывают в светоотражательную фольгу
Кarina Аytulova
Artur Wizner Это.. многа букав... знают.. аппаратуру.. что за чушь.. нам суть физического явления пожалуйста
Физического определения Времени не существует. Время - это расстояние, проходимое субъективно выбранной точкой на маятнике. Расстояния считать не удобно, проще считать периоды или частоту. Период - выбранное субъектом событие. Событие - отличие данных, фиксируемых в памяти субъекта, от тех данных которые уже в его памяти зафиксированы. Уберите носитель памяти и не будет ни Времени, ни Движения. Поэтому все манипуляции со Временем чисто субъективные процессы.
Лара #####
Яна Обухова Очередная ахинея от Социолога.
> Итак как мы знаем в космическом пространстве жидкая вода мгновенно становится куском льда

.

Далее не читал, т. к. и это уже отлично показывает "уровень" Ваших "знаний".
Тамара Воробьева Ты дочитал почти до середины?.. По-моему, его вобще ни кто не читает столько много.
На нуль делить можно
Юлия Васимова
Клавдия Моисеева только осторожно
Artur Wizner Если осторожно ?
NOMER MASHINY???
Kakaya mashina hui v sapogah???