Естественные науки
Какая наука изучает течение времени?
физика блин. физика пространства-времени.
Астрология.
Физический и духовный уровни, которые вместе составляют одно целое, заключены в нас и во Вселенной, составной частью которой мы являемся. Но для того, чтобы владеть целостным видением, чтобы видеть целое в частях, мы должны объединить эти два уровня внутри нас. Чтобы понять природу реальности, нам необходимо вначале понять природу человека, ибо разделение, существующее в мире, является отражением разделения, существующего в нас. Пока мы разделены, мы будем видеть мир разделенным. Только через понимание нашего собственного разума и объединение сознания и подсознания мы сможем достичь единения и интеграции себя, что позволит нам увидеть мир единым и интегрированным.
Материальный и духовный уровни бытия объединяются разумом. Физическое и духовное пространства едины, а пересечение между безвременьем, в котором существует духовный мир, и временем физического мира символизируется Гороскопом. Гороскоп буквально является моментом времени, и этот момент времени описывает две вещи: физическую Вселенную в данный момент времени и жизнь человека или другого существа в течение всей его жизни. Мистик, поэт и художник видят время единым, как бытие или вечность. Ученый, материалист рассматривают время линейным, разделенным, как часть их дуалистического видения мира. Греки называли "время безвременья", или вечность, "Кайрос", а мирское время - "Хронос".
На первый взгляд может показаться, что существуют два вида времени, однако это не так - имеется лишь два способа видения времени. И оба способа видения - Кайрос и Хронос - сосуществуют. Каждый из них содержится друг в друге. Видения мистика и ученого корректны в той мере, в какой они им следуют. Каждый из них описывает один аспект времени. Но чтобы найти смысл времени, необходимо скомбинировать оба видения.
Гороскоп графически иллюстрирует оба вида времени. В его центре находится фиксированная точка. Неподвижный центр Вечности, вокруг которого от вечности к вечности вращается бесконечный круг времени. Внутри нас существуют оба вида времени. Пока мы обитаем на этой Земле, мы должны ступать по окружности эклиптики, на которой располагаются планеты, Знаки и Дома. Но мы также занимаем центр в моменты соприкосновения с нашим внутренним "я". Когда мы объединяем и то, и другое, тогда бытие и деяние становятся одним и тем же, и мы обретаем смысл времени и жизни.
Астрология - это средство примирения, согласования физического и духовного времен. В символизме Гороскопа мы видим сходимость в одну точку обоих времен. Мы видим целостность времени. И мы видим, что время едино, хотя, как оказывается, и предстает в двух видах.
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5635
Предыдущему оратору - астрология наукой не является, это просто выдумки.
Время и его течение и вообще устройство Мира изучает Физика (бывшая Натуральная философия).
Yursun *
Конечно, астрология - не наука. Мыслей, чувств, ощущений у людей и т.д. не существует, это просто выдумки:)
1. Все естественные науки т. к. время и опр. скор. хим. и физ. процессов (и биол. )
2. Институт исследования природы времени (наберите поиск. )
3. См. "Мои вопросы" о времени
хронология