Естественные науки

какая наука изучает тараканов

Энтомологи изучают насекомых и тараконов в их числе. Насекомые различных видов постоянно используются в научных исследованиях. Благодаря многообразию этих живых существ ученые всегда найдут насекомое, которое будет отвечать необходимым требованиям для экспериментов, в развитии какой бы области знаний они ни трудились. Или это изучение социального поведения животных, их способности к научению и элементарной рассудочной деятельности (муравьи, термиты, пчелы, тараканы и др.) , или разработка новых инженерных устройств – бионика (стрекозы, бабочки, жуки, шмели) или генетические исследования (мушка дрозофила) . Интересно, что по мере того как наши знания о живом растут и простираются вглубь, мы все больше убеждаемся, что мир животных не подчиняется традиционной схеме «от простого – к сложному» . Особенно если это касается психической деятельности таких миниатюрных беспозвоночных животных, как насекомые. Кроме того, изучая многообразие возможностей и способностей насекомых, мы сами учимся создавать прекрасные и полезные для себя вещи.

Задёрнуты шторы, разложен диван,
На нём отдыхает, большой таракан.
О счастье мечтает, и снится ему,
Кусочек вкуснятины где-то в углу.

Усами чудно он во сне шевелит,
Что снится ему, придаёт аппетит.
Он в сладостной дрёме не знает пока,
Что с тапочкой тянется чья-то рука.

Задёрнуты шторы, разложен диван,
Заснул вечным сном на полу таракан.
И больше не снится, то счастье ему,
Что было вкуснятиной где-то в углу.
Анатолий Бармотин
Лучший ответ
Тараканология!
А вобще-т наверно энтомология, как и всех насекомых
Нигяр Sultan
Тараканология:)))
Игорь Морозов
энтомология.. .
Но и другие науки как анатомия и физиология -черные тараканы хороший препарационный материал
Тараканология (очень легко догадаться)