Естественные науки

Когда ваша "внимательная" наука наконец докажет КАКИМ - травоядным или хищным животным является человек?

Похоже что наука в тупике... Какой анализ состава продуктов приводит к тому пониманию что все нужные человеку белки и кислоты отсутствуют в овощах и фрутках... молоке... бобах ...орехах... и по логике нам мясо обязательно нужно иначе конец организму... а может все наоборот и наша иллюзия заставляет нас обманываться несуществующим голодом или голодом за которым не стоит подлинная потребность в еде, мясе - этакий холестириновая уловка... заставляющая думать что в мясе есть по любому что-то полезное... я заметил такую тенденцию... когда я не ем мясо я хочу есть очень сильно чего бы я ни ел и по сколько бы ни ел... но когда ни ем мясо... я не болею... а мясной голод - самообман... мясная наркомания? тоже касается и мучного... многие говорят мясо дает энергию... не понимаю на чем основана нехватка энергии без мяса на каких таких необходимых элементах которых якобы нет в продуктах более естественных чем мясо? побочный эфект отвыкания от мясомании и не более того? Может ли ученый ответить на этот вопрос без визуализации на смачный кусочек грили? Объективно.
Человек всеяден - это доказано. Но древний человек питался в основном мясом (рыбой) и переходил на вегетарианство только в отсутствии животной пищи. так что любовь и потребность к мясу заложена у нас генетически. Не надо пытаться обманывать природу.
Макс Бартенев
Лучший ответ
Если оценивать аппендикс как рудиментарный остаток желудка травоядного (у них он многокамерный) , то следует признать, что человек изначально все же травоядный. Основным поставщиком белка травоядных являются микроорганизмы желудочно-кишечного тракта. Однако с тех пор утекло, видимо, очень много воды.. . Объем нашего пищеварительного тракта не в состоянии нас обеспечить необходимым количеством белков. Хотя не так уж и далекие наши предки на Руси питались в основном кашами, молоком, а мясо видели по большим праздникам. И как ни странно, выжили.
Мясо необязательно для организма, т. к. незаменимые 8 аминокислот можно получить комбинированием растительной пищи. Но раз уж у нас есть клыки, ты мы - всеядны.

Не хочешь - не ешь. Я люблю сочный кровавый кусочек грили и буду отстаивать свое право есть его и кулаками и оружием.
не очень объективно. каждый решает сам за себя. наука давно уже определила, что человек всеяден, как свинья.
Михаил Колосов
Человек - животное всеядное, как крысы и свиньи, это - один из залогов его устойчивости в этом мире. И всеядным он был на протяжении тысячелетий. Мясо - основной источник белка. Мне тоже тошно его есть, но, помимо того, что без мяса я голодный, я еще и болею без него, падает иммунитет и начинаются всякие сопли. Я стараюсь по возможности заменять мясо другими источниками белка, в первую очередь грибами, я их могу ведрами есть. А вот бобовые - быр. Ну, уж от молочных продуктов призываю тебя не отказываться. А то, похоже, ты решил себя лишить всего, чего только можно. Так можно и х на узел завязать.
Ответ на этот вопрос ничего не даст, по-моему. Даже если доказать, что мясо нам НЕ необходимо, люди не станут все 'травоядными'.