Естественные науки

Вселенная бесконечна, соответственно, галактик/звёзд/планет в ней тоже бесконечное количество? :-)

Таких цифр человек еще не знает, сколько только галактик во Вселенной, а сколько самих Вселенных это вообще переходит любой барьер разумности и понимания. Для сравнения, представь себе на миг дремучий лес, бесконечный дремучий лес, а наша галактика только это маленькая травинка в этом лесу, хотя размеры Млечного Пути по диагонали свыше ста световых лет, уже такое невообразимо, а дальше, а дальше нам все равно многое не понять еще, но это пока и временно, придет время и человечество созреет до всего.
Люба Пармузина
Лучший ответ
не уверен что мы нашу планету знаем, может нас как психов или животных в вольере держат, а элита пасётся на другой карте, поэтому и думать о других планетах смешно ибо не исключено что мы просто микробы
Erkin Abdullayew
Колличество массы во вселенной конечно , а стало быть и размеры ее ограничены .
ПроЯснилось епти
Soygi Yok
3-мерная конечна - и подобна поверхности Земли. нет внутренних границ, но есть внешние - как в 3 мерном пространстве у 2-мерной сферы
Нельзя часовой механизм на небесном куполе принимать за бесконечность,т.к. нет ничего более стабильного,чем картина звёздного неба
Не познаваемо сие мозгами нашими.Религии все оттуда.
Анастасия М
Нет
Soygi Yok А ну в минус стотысяной степени и сразу станет понятно
Нет. :) Вселенная бесконечно разнообразна.
Juldyz Nurxawkyzy
Не думаю что оно бесконечно. Оно же расширяется
Елена Иванова
Светлана Болдырева Расширяется наблюдаемая часть вселенной, сама вселенная бесконечна во времени и в пространстве. Это раз. Но даже если вселенная действительно расширяется, то это не отменяет её факта бесконечности. Т.к. теория расширения вытекает из теории бесконечности и дополняет её. Они не противоречат друг-другу
Вселенная имела начало (сингулярность, "большой взрыв" и тд) поэтому она не может быть бесконечной. Хотя, как предполагают ученые только в галактике Млечный путь, по меньшей мере, от 200 до 400 миллиардов звезд. В Библии тоже говорится о том, что Вселенная имела начало:" В начале сотворил Бог небо и землю"(Бытие 1:1).
Пахнет Noize MC
И умных людей, но ты явно не один из них
Даша Никишина
Это всего лишь теория . ?‍♀️
Светлана Болдырева Она по факту бесконечна. Во времени и в пространстве