Естественные науки

Если Вселенная бесконечна.. и там много галактик.. значит получается по-любому есть еще кто-нибудь в космосе разумный?

Получается есть бесконечное число вариаций биологической жизни?
Аня Коновалова
Да, это так... Но в наличии множества иных миров для нас кроется опасность. Как показывает история человечества более развитые народы колонизируют и завоевывают менее развитые. Что это означает? Как советовал Стивен Хоукинг, знаменитый физик наших дней, нам лучше не высовываться, чтобы не быть обнаруженными более могущественными цивилизациями... В противном случае, Пятирук, станем мы как куры на птицеферме, не подозревающие, что скоро их будут ощипывать, убивать и потрошить: -)... Вот поэтому живи тихо: -), а если зайдут инопланетяне, пёрни что есть мочи, дабы отбить к себе гастрономический интерес: -):-):-)
Таншолпан Сахариева
Лучший ответ
Аня Коновалова а почему агрессивные..? если они как-то до нас добрались.. и не уничтожили друг друга.. в отличии от нас, куда катимся мы соответственно.. может они пошли другим путем и отказались от агрессии..
Bolot Kg спокуха, пока они до нас долетят - и мы и они вымрем.
Вселенная имеет конечный объем и конечные размеры, поэтому бесконечного числа биологических вариаций не будет.
Так же, как и не будет бесконечных вариаций физических объектов. Например, во Вселенной может не быть золотой планеты или планеты, где случайно сублимировался ящик с бутылками пива (или планеты с такими условиями, где это может произойти).
конечность вселенной доказана еще полвека назад.
Bolot Kg
Вселенная не бесконечная.
Николай Майков
Аня Коновалова а за ней что?
Вчера смотрел новости и очень сомневаюсь в понятии "еще"
Виталий Князь
Я раньше на интеллектуальном уровне думал, что это могу, но проверил и... ум в шоке!
Абсолют

Ни разума, ни формы — только Я.
Желания и мысли растворились,
Настал конец кружению Природы,
И оказалось — нужен мне лишь Я.

А беспредельное Блаженство распахнулось
В преодолении различий знания со мной,
Я упоен немыслимым покоем,
И созерцаю только Одного.

Постиг давно я все секреты жизни,
И оставалась Тайна лишь во мне самом,
И вот теперь незыблемо явилось:
Я сам есть Путь, и Я — Душа, Я — Бог.

Все-все высоты в духе я познал,
Безмолвен, в самом сердце Солнца я.
Не в силах изменить меня ни время, ни дела.
Моя космическая роль завершена.
- Шри Чинмой
Nurgul Bekenova
Может быть где-то, кто-то и есть . Только нам от этого легче не станет . Нам ещё до Марса не добраться, а до ближайшей звезды и мечтать не приходится ...
Никому не известно пока Конечен Космос или наоборот.. Мне хочется верить в то что мои предки верили.. Вот куда ты сможешь дойти, доскакать на коне, увидеть в конце концов.. Вот там и есть край света!
____ ДА . И ещё если учесть что есть 4 (!) варианта бесконечностей для вселенной, то - безусловно ...
Вселенная не бесконечна. Представьте, что вопрос "что за Вселенной? " это как спросить "что южнее южного полюса? "...
Аня Коновалова пространство свободное южнее южного полюса.. получается другого вида материя - более тонкая, излучения там всякие.. получается за тонкой материей.. может быть еще более тоньше материя..))? ну просто как гипотеза
Вселенная не бесконечна. Ее диаметр оценивается примерно в 93 млрд световых лет.
Аня Коновалова а что за ней?
И возможно есть копия тебя и меня. Много копий
Да. И дед мороз тоже 0_о
ага только популяция землян специально выведена на отдалённой планете что бы не добрались... они же воюют постоянно из жадности, 30 миллиардов долларов у одного урода двуногого и ему всё малоо)))
Не пей водку-это главное.
Это ничего не значит. Это лишь увеличивает вероятность существования иной формы жизни, но не доказывает.
Николай Майков В истинно бесконечной вселенной вероятность такая вероятность будет равна 100%
Если и есть разумная жизнь во вселенной, то она уж точно не свяжется с такими как мы!
какая нибудь мразь там тоже пришлет тебе счет жкх после твоего приземления