Естественные науки

Почему на фотографиях с лунохода на луне не видно звезд на небе?

З*
Зоя *
Потоки света разные … одновременно не снять . Но … могли бы
и отдельно звезды сфотографировать .. с большой выдержкой. Но вот вопрос – по звездам
, времени можно уточнить расположение модуля и наоборот … время вычислить. Все
должно стыковаться. Так что вопрос открытый … одни – за, что они там были ,
другие – нет. И все снято на Земле. Кстати … наши локаторы в то время не могли
точно определить – откуда передача : с поверхности или рядом. Когда появились - полеты прекратились :)))
Ольга Ким
Лучший ответ
А вы возьмите фотоаппарат, и попробуйте снять звезды хотя-бы на Земле, не прибегая к сверхдлинным выдержкам.
Возможности фотоматериалов не позволяют воспроизвести разом звезды на небе и ярко освещенную местность. Слишком отличается яркость.
В этой связи ругали и снимки американских визитов на Луну - дескать, звезд почему-то нет...
Диана Одайкина
"Лунным днём" звёзд не видно? Не знаю. Но как-то сомнительно. Саша, это ты что? Они там были! И советские специалисты это неоднократно подтвердили.
патамушта если сделать так что будет видно звезды поверхность луны будет выглядеть сплошным белым пятном
Что касается "были-не были", то сторонние снимки Лунохода и его следов имеются в свободном доступе. Вполне возможно, снимки звёзд и есть, но не публиковались поскольку интереса для публики не представляли. Ну звёзды и звёзды. Этого добра можно и с орбитальной станции наснимать выше крыши.
Елена Кожина
Днём фоткали походу.
Дело в особенностях съемки
К тому же, снимки делают днем, то есть когда Солнце затмевает звезды
Не смотрите, что небо черное, оно не может быть другого цвета, так как на Луне нет атмосферы