Естественные науки

Почему из снимков космоса не видно звезд?

Почему с фотографий МКС или со многих фото не видно звезд и других космических объектов, сторонники теорий заговора проходите мимо.
Потому что если в кадре присутствуют более яркие объекты (Земля, Луна, космический аппарат), то экспозиция просто недостаточна для того, чтобы проэкспонировались звёзды.
Иван Поздеев
Лучший ответ
как это не видно??? А снимки с Хаббла???
Андрей А
Дело в том, чем снимают. Либо только звезды фотографировать, но тогда другие более яркие объекты будут в сильнейшем пересвете, либо фотографировать яркие объекты, но тогда не будет звезд. Такой фотокамеры, чтоб могла и то и это сразу пока не придумано. Есть такая штука как фотографическая широта (динамический диапазон), и вот с ней все пока не очень.
Потому что фотографическая широта (ака динамический диапазон) даже у фотоплёнок много меньше, чем у глаза.... А у ПЗС матриц - ещё хуже

Либо ты фоткаешь звёзды и ЗАСВЕЧИВАЕШЬ всё остальное, либо остальное - и тогда яркость звёзд слишком мала....
Елена Москаева
Вы попробуйте смотреть не ИЗ снимка, а НА снимок. Ясное дело, что из снимка вы видите только тех, кто на этот снимок глазеет или обстановку помещения, в котором этот снимок валяется. И попробуте отыскать снимок именно космоса, а не планеты какой или, там, кометы… И увидите звезды!
Нина Макеева
Нет особо большого смысла их снимать с МКС.
Хайп, связаннный с началом освоения ближнего космоса, прошел, а орбитальные телескопы найдутся и покруче.
Дратути, приехали. Есть, конечно фото, где большую часть кадра занимает Земля, но там сияние планеты банально засвечивает кадр и подавляет более слабые источники света.
Sergej Juhn
Они над МКС
Мнение, что в космосе не видно звезд, основывается на особенностях фотосъемки.

Дело в том, что при попытке сделать снимок, к примеру, на обычный смартфон человека постигнет неудача: матрице телефона не хватит чувствительности, чтобы запечатлеть всю красоту. Можете посмотреть пример https://fishki.net/3061946-pochemu-v-kosmose-ne-vidno-zvezd.html

Для получения полноценного фото, где будут видны даже самые тусклые звезды, необходимо делать снимок с большой экспозицией.
То есть долгое время держать затвор камеры открытым, чтобы накопить свет от небесных объектов. На моментальном снимке вряд ли появится хоть одна звезда.