Естественные науки

Почему? Когда показывают космос по инету. Звёзд не видно?

Попробуйте сфотографировать через телескоп Юпитер и его галилеевы спутники.
Либо будут видны полосы облаков на Юпитере, но спутников на снимке не будет,
либо спутники проявятся, но вместо Юпитера будет просто белое пятно.
Для съёмки Юпитера и его спутников нужна очень даже разная выдержка из-за сильно различающейся яркости этих объектов.
Так что - см. предыдущие ответы - для каждого объекта нужно подбирать свои параметры съёмки.
Ерик Нсанов
Лучший ответ
а ты, гуляя по городу под фонарями много видишь звезд? Дело не в космосе, дело в настройке выдержки и диафрагмы. Если в кадре есть светлый объект - космонавт, корабль, поверхность планеты, то выдержка и диафрагма настроены по ним, тогда звезд не видно. Если настроить по черному небу - звезды будут, а космонавт или планета будут белым пересвеченным пятном без деталей.
>Когда показывают космос по инету. Звёзд не видно?
Это на снимках "Хаббла" звезд нету? Офигеть- не встать.

В твоем случае тебе, скорее всего, просто показывают не звезды, а что-то другое.
Динамический диапазон камеры имеет существенные ограничения. Если в кадре присутствует объект, яркость которого существенно превышает яркость звезд, то камера эти самые звезды тебе показать не сможет.
Виталий Хамзин
Если диафрагма настраивается на яркий объект, то так и будет небо в чёрном.
вопрос именно в выдержки самой камеры. То есть вы можете загуглить какие нибудь таймлапсы, где снимают на хорошую камеру и тогда всё будет выше всех ожиданий))
Наталья Усова