Естественные науки

Почему звёзд не видно днём?

Pavel Kirilov
Из-за рассеяния солнечного света в атмосфере небо днем не черное, а голубое, и свет от него ярче, чем свет от звёзд. Поэтому глаз видит днём только голубой "небесный свод".
Юля Чугунова
Лучший ответ
Pavel Kirilov ответ супер, спасибо
Видно, если хорошей аппаратурой снимать. А человеческий глаз не приспособлен видеть сразу и солнце, и звёзды, это его слишком бы усложнило, а в процессе эволюции такая точность ему оказалась ни к чему.
Мария Мельник
Pavel Kirilov о ясно
Pavel Kirilov Хороший ответ
Солнце ярко светит
Venera Sultangazieva
Потому что днём я сплю.
Pavel Kirilov ахаха
Звезда может стать видимой на фоне дневного неба только в том случае, если поток света от нее будет сравним с потоком от площадки неба, которую зрачок проецирует на одну колбочку. Угловой размер этой площадки называется разрешающей способностью человеческого глаза и составляет около 1 угловой минуты.

Из всех звездообразных объектов лишь Венера иногда видна на дневном небе. Увидеть ее непросто: небо должно быть идеально чистым, и нужно приблизительно знать, в каком месте на небе в данный момент она находится. Все остальные планеты и звезды имеют блеск значительно слабее, чем у Венеры, поэтому найти их без телескопа днем совершенно невозможно. Впрочем, некоторые астрономы утверждают, что при идеальных условиях им удавалось днем наблюдать Юпитер, который в несколько раз слабее Венеры. Но вот ярчайшую звезду нашего небосвода Сириус пока еще никому не удавалось наблюдать днем с уровня моря. Правда, говорят, что ее видели высоко в горах, на фоне темно-фиолетового неба.

http://nauka-prosto.ru/page/mozhno-li-uvidet-zvezdy-dnem
Firuza Ganiyeva
....это туп** . Тебе сколько лет ???Потому что Они гораздо дальше от нас, чем Солнце, поэтому Солнечный свет перекрывает их.
Pavel Kirilov Сам ты тупой (
Динара Бауыржановна Я тебе помог, а ты меня оскорбляешь.... Норм .
Динара Бауыржановна Я написал туп** , но не писал тупой )))))
Динара Бауыржановна Тело молодое, но думаю как старик (((
Динара Бауыржановна Если не хочешь не надо, не заставляю
Динара Бауыржановна Если хочешь поговорит, просто напиши по болтаем