Естественные науки
Почему Нибиру не видно?
Прочитал в Интернете что, Нибиру (гипотическая планета) пролетит около орбиты Земли 21.12.2012 года, и говорят, что её можно было уже видеть в мае этого года. Но уже конец года. Почему Нибиру не видно? Или она не существует?
Чего нету, того и не увидишь. Ну а воабщето:
Нибиру - это шумерское название. Очень давно ( примерно 13650.. с копейками) лет назад В нашей солнечной системе планета ( примерно 25 000км диаметр) взорвалась. Примерно 5% содержит астероидный пояс.. . Ещё примерно 5 или 10% Солнце, планеты и луны уловили. Ну а остальные ( как минимум 85% ) на дальние окраины солнечной системы вышвырнуло.. . И вот теперь, через более чем 13 000лет, эти обломки возвращаются во внутрь солнечной системы. Подругому сказать: пыль после взрыва садится. Это будет ещё тысячилетия длиться пока вся эта пыль/утиль гденибуд и какнибудь ( Солнце, планеты и луны. В том числе и Земля... ) осядет. Это не один кусок. Их оочень много . И размары этих "пылинок" от метром до нескольких десятков километров (астероиды) . Ну а Нибиру - это обобщённое понятие/название.
П. С:
Если одна такая "пылинка" на Землю шмякнется - уже не хорошо. Но это ещё не самое страшное. Активность Солнца ростёт.. . Ледники на Марсе тают ...На Земле идёт очень сильное потепление. . Но это только начало. Толи ещё будет (!).
Куда страшнее тот факт, что земная биохимия может сломаться или измениться на столько, что многие виды ( в том числе и человек ) могут просто вымереть. ( И никто знать не будет почему (?)) Но, как я уже сказал, это процесс длительный. (тысячилетия)
П. С:
а ты всему написанному в Интернете веришь?
Почему гипотетическая? Нибиру это название Юпитера на языке шумер, и действительно, его сейчас хорошо видно.
Ну если верить в современные побасенки, то ждать придется очень долго.
Saken Musabaev
Юпитер - 5-я планета от Солнца, Нибиру - 12-я планета от Солнца (хотя не знаю почему она 12-я, ведь планет - 8).
Потому что выборы.
Saken Musabaev
И какое это имеет отношение?
)Dark -Angel( )Dark -Angel(
Вот это мне и по барабану (1), не убавится и не прибавится. Я свое получил "до того, как..." Надо знать.
забудь про эту чушь!!! да нету её, это просто догатки учёных
Маша Криволапова
Каких ученых??? Зачем на приличных людей клевещете?
никакие ученые ничего про Нибиру не говорили, это выдумка какой-от чокнутой:
"Идею Нибиру выдвинула в 1995 году Нэнси Лидер (Nancy Lieder), заявляющая, что она имела контакты с инопланетянами, которые сделали ей в мозгу имплантат, позволяющий получать непосредственно от них информацию."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нибиру_(планета)