Естественные науки
Сегодня в сети наткнулся на панику о Нибиру. Что это за х.. рня? Доказано? Говорят уже должно било бы видно без линз.
Х... рня:))) ) ничего не доказано, просто каждый каждый хочет выдвинуть "сенсационную" теорию и привлечь к себе внимание, то же с концом света в декабре этого года. Всё х... рня:))))
Всё это враньё. Просто заканчивается эра Рыб, начинается эра Водолея. Это не конец света.
А Майя и не обязаны были календарь до скончания веков на камнях вырезать)))
Не умножай панику, не вливайся в ряды леммингов. То, что бестолочи называют Нибиру ("я её уже видел, она вечером самая яркая! ") - это Венера, которая сейчас довольно близко к Земле.
В самой легенде о планете-убийце столько фактических ошибок, что она не тянет даже на псевдонаучную, только на антинаучную хрень.
"Колобок" и то более реален, чем Нибиру-Шмибиру. У людей видимо проблем мало без этой хрени. Порадуемся за этих счастливчиков.
в древневавилонских табличках нашли миф о богах анунаках, которые некогда создали людей и пришли с неба из места называемого нИБИРУ. Точно неизвестно, что было в тех табличках. но любители оккультятины вообразили, что нибиру это планета. в то время астрономы искали планету дальше Плутона (и нашли - даже три - их назвали Седна, Квавар и Ксена последнее название еще под вопросом) , а оккультисты уцепились за их поиски и решили, что это и есть Нибиру мифов.
Седна, Квавар и Ксена слишком далеко, их без телескопа не видно. и там такой холод, что жизни не может быть. Температура на Плутоне должна быть около 40К. А эти планеты еще дальше.
http://www.ufolove.ru/350.html
В конце декабря должна быть видна..